Навеяло...А вы что,ПРАВДА верите,что как мама с папой говорили,так люди себя и ведут потом??)))

И если они ведут себя,как свиньи,и даже хуже,это именно мама с папой их такому учили,усиленно вбивая в жидкие ещё мозги такую модель поведения????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165868)
Ну да- ну да)
Нагляделся ребенок, как его высококультурные родители в нищете живут и исключительно духовной пищей питаются... и пришел к выводу, что что-то в этом не так))) "Надо что-то в консерватории подправить!")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Мама с папой учили одному, а своим примером показывали другое. Ну или "этот поросеночек рос-рос, рос-рос, и выросла такая большая... ну, что выросло - то выросло"
Детям говорить ничего не нужно, они сами всё впитывают, как губка)
В большинстве своём ребёнок уже рождается с определённым набором генов (маминых и папиных, естессна)
А остальное творит среда обитания и окружение)

привет, Оль)
Верховный Наставник (242394)
Учили) Своим примером)))))
Я согласна с первым ответом. Дети смотрят на пример родителей. Человек - животное общественное. Его формирует окружение. Конечно, при должном уровне интеллекта и самосознания, человек может вырваться из неблагоприятного окружения. Например, дети алкашей, которые, видя негативный пример родителей, не приемлют для себя спиртное.
Нет,Оль я не так написала,всё идет из семьи,ни как учили мама с папой,а как ведут себя эти мама с папой,а ребенок видя их,слыша их высказывания,просто делает уже машинально тоже самое,вот так я считаю)
Привет!)
зачем вбивая? на своих вижу = вбивать бесполезно, а поведенческая модель, особенно при многократном поведении копируетя = оть и всё
а слова словами = дети=то видят,что,чтоб ты не сказал,но слова отличаются от действия и копируют именно действие,эт у нас там естть самовнушение = ещё немного и я перестану делать это и начну делать то) у них этого нет у них прямое видение того, что можно говорить одно и делать совсем другое
ну ... вот тут я все таки склонна считать , что от осинки не родятся апельсинки .. если человек не смывает за собой унитаз , это значит его родители его тоже не смывали . хотя бывает , что и насмотревшись на свинство в семье , дите вырастает чистоплотным и аккуратным . правда от родителей сбегает как можно быстрее )))
Хранитель Истины (303272)
Ну тыж знаешь, что там воспитания пистесят на пистесят - родители и общество.
Посему как бы и чего в человека не вбивали и не показывали бы своим поедением, он всё равно возьмёт то, что считает нужным со всех сторон, ибо личность отдельная, со своим характером и житейским уставом.