Свекровь жалуется своей дочери, что сноха не звонит узнавать, как здоровье свекрови.

А ведь свекровь перенесла сложные операции. Понятно, что сын бывает, рассказывает жене, как дела у мамы, но... Дорого внимание! Уж не до помощи, есть кому помогать, пока сноха на работе, но могла бы и предложить помощи и позванивать иногда, узнавать, как самочувствие?
А еще и выясняется, что сноха едет в другой город в тот же день на операцию, что и свекровь надо везти в третий город на реабилитацию. И обеих надо на машине везти км за 200-250. Сноха могла бы и на автобусе же? Ведь свекрови пока еще в положении сидя неделю нельзя и трястись нельзя на автобусе.
Так все ли?
Вас ничего в этом монологе не смущает?
Меня смущает.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20995)
Меня всегда "смущает", когда откровенные эгоисты жалуются друг на друга...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Я запуталась в этих всех родственных связях )
Верховный Наставник (165868)
Ничего не смущает.
Свекровь имеет полное право хотеть, чтобы мир вращался вокруг нее. И даже имеет право высказывать это желание окружающим.
Но и окружающие имеют право не удовлетворять эти желания в полном объеме) Только в необходимом) Но это уже второй вопрос)
Смущает. Каждая, пуп земли.