Как вам французские мультфильмы? Мне кажется, что-то с французами не то...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24816)
А если поподробнее? Что за мультфильмы?

Вы скорее всего имели ввиду артхаус. Если это так, то ведь автор не обязан быть понятным и даже понятым. В противном случае это уже банальный конъюнктурщик и ремесленник. Да, это работа, просто находящаяся в плоскости искусства, и отношение к нему имеющее весьма опосредованное..

Один из моих любимых анимационных:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видел только "Трио из Бельвилля". Отличный мультик!