По мотивам Блонди. Вот некоторые хотят родить во чтобы то ни стало, для себя, для стакана воды +

в старости, для радости материнства и прочих эгоистических побуждений. При этом многого своему ребенку дать не смогут, бюджет не тот, нет мужа, прочие проблемы, а если ребенок поздний, так его и сиротой можно в раннем возрасте оставить...Но все равно , рожают...
Для чего ? Имеют ли моральное право матери плодить на свет нищету, безотцовщину, и несчастных детей?
Провокационный вопрос, канеш. ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (233582)
Во что бы то ни стало , мне кажется,
хотят родить те, у кого уже поджимает детородный возраст,
а ребеночка очень хочется. Остальные, кто рожает
в возрасте чуть за или до 20 лет, вряд ли задумываются
над стаканом воды и прочими радостями материнства.
А сколько детей рождены просто по залёту, из боязни
остаться бесплодной после первого аборта? Вряд ли
они более счастливы тех, кого страстно желали, не смотря
на трудности (нищета, безотцовщина и т.д.)
По крайней мере, у последних детей есть огромный запас любви,
который не сравнить с материальными благами. Таким детям
в жизни везёт намного больше. Это мои наблюдения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну я безотцовщина и что? )))))))))))))))
я считаю , что надо думать о том , как ребенку жить , а не о себе и своих эгоистических хотелках .
Мудрец (21179)
В смысле, остальные матери, рожают НЕ для себя?)))
У остальных будущие дети сами на свет просятся еще ДО зачатия?)))
Вопрос не провокационный, а бредовый...
А сиротками детей можно и не от старости оставить..., так что...)
заводить себе своего живого человека личное дело каждого, тут нет ответа на вопрос
я не буду ни в кого кидать камни
мы все тут с тараканами в голове
я стараюсь ни кого не судить, но и многих поступков не понимаю
Хранитель Истины (409334)
Бог с ним,с вопросом)) Блонди появилась? Я её не вижу почему-то.........
Я задавал похожий вопрос на мыле)
Меня и в ленте забросали тухлыми яйцами и в личку
Пришли две многодетные матери и сказали, что я их оскорбил.

Лично я считаю это эгоизмом чистой воды.
Вообще баранью упертость в любом вопросе
Не выношу. И да, надо продумывать такие серьезные ходы)
Не зря ж Господь распорядился, кому давать, кому нет.
Но всем наверное хочется, чтобы "как у людей",
В итоге... Я не буду никого судить, смысла не вижу)

Маша)
Хранитель Истины (324327)
Пусть каждый отвечает только за себя...
Лично я была не готова рожать детей, пока у меня не было нормального мужа, жилья, хорошей работы и мозгов.
тут однозначно не скажешь про всех - могут, имеют право или нет.
Верховный Наставник (105284)
сиротой и безотцовщиной ребенок может остаться в любом случае...даже если изначально был рожден в полной семье...
я считаю, что каждый в праве распоряжаться сам что ему делать , а что не делать (т.е рожать или не рожать))
Верховный Наставник (115920)
Ну тут как говорится : я тебя порадил, я тебя и того )
Не так то просто вырастить еще для стакана воды. У меня подруга троих родила сыновей, когда они маленькие были поглаживала по голове и приговаривала: кормильцы мои! Купите маме и папе домик когда подрастете. Как принесут мне все три зарплаты!
А кормильцы в 18 лет с дома свалили и зажили своей жизнью, еще и ей приходится им подкидывать, потому как работать кормильцы как то не очень.
Так что те кто для стакана пожает могут жестоко просчитаться.
Просветленный (715442)
Я вообще этого "для себя" не понимала никогда и уже не пойму..Кстати такие мамаши обычно осуждают и называют эгоистками тех,кто не рожает детей)))
Верховный Наставник (142162)
отвлекаясь от твоего провокационного вопроса, Моть, дай мне помечтать....
я хочу, чтобы дети рождались от ЛЮБВИ, а не когда задумываешься о
стакане воды или о зарплате мужа ( или не мужа).......
рождённый в большой любви ребёнок уже априори счастлив!!!!!!
А люди вообще эгоисты по сути. Практически всё, что мы делаем, делаем из эгоистических побуждений, если вдуматься. В том числе рожаем, и НЕ рожаем. Родить для себя - не самый плохой эгоистический поступок.
Постаралась ответить, абстрагировавшись от своего личного, потому что сама точно не стала бы рожать для себя. Но это мой выбор. А я - это не все люди.
Мудрец (22314)
Мне особенно понравилось "для радости материнства и прочих эгоистических побуждений"...)
Мне вообще не понятно эта фраза "для себя"... А еще для кого рожают - "для общества" что-ли?
И опять же, понятие "многое дать своему ребенку" "бюджет не тот" - у всех разное.
Да и ситуация может в любой момент поменяться как с отличной на х.реновую, так и в обратную сторону.
провокационный ответ:
я пониманию стремление всех к лучшему, но если все будут царями, то кто тогда будет чистить сортиры? у нас общество имеет иерархическое строение и как ни крути = люди разные нужны.
я,лично, не вижу эгоизма в желании иметь детей, такова наша природа и против неё сложно переть.