Из жизни подростков. Как думаете?

Мать нашла личный дневник 13-летней дочери и прочитала в нем: Я ненавижу свою мать...
Сколько лет мать будет помнить об этом?
Как бы вы повели себя на месте этой женщины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97797)
В 13 лет она думает, что ненавидит... Это большая разница... Естественно, никаких откровенных разговоров, дабы не усублять ситуацию, а то ведь поймет, откуда ноги растут и "думает" перерастет в "ненавидит"... Я бы задумалась, чем это вызвано, есть ли причины, или это мода среди подростков: Мама заставляет меня делать уроки и мыть посуду! Я ее ненавижу! и уже исходя из этого думала, чтобы предпринимать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Высокие отношения... одна по глупости подростковой доверяет свои мысли дневнику, вторая ещё хуже, читает то, что ей никак читать не следовало. Я бы не оказалась на месте этой женщины... во первых у меня нет дочери, во вторых, я НИКОГДА бы не читала дневник своего ребенка.
Наставник (34417)
Это для меня был бы удар,постаралась бы вывести дочь на более менее откровенный разговор и как-то начать решать эту проблему.
Просветленный (715434)
Ну,раз уж я свой нос засунула в чужой дневник..я б дальше прочитала,за что именно меня ненавидят и сделала соответствующие выводы..стала бы исправлять ситуацию,13 лет не самый простой возраст..да и значит за мной косяки какие-то есть..
пришлось бы корону снять и пересмотреть всю свою жизнь .
Верховный Наставник (165862)
Подумаешь, большое дело)
Мне дети в этом возрасте в глаза говорили, что они меня ненавидят)
Но я же не идиотка, чтобы подростковые эмоции близко к сердцу принимать) Сейчас они скажут, что ненавидят, завтра- что я лучшая мать на свете)
Верховный Наставник (125720)
скорее всего списала бы на гормоны...

а что было между ними перед этой записью?
Верховный Наставник (165744)
а нефиг нос совать!