Если человек не думает о Вас и живет своей жизнью,его не волнуют Ваши желания;как общаться с ним?

Но Вам он дорог..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (113814)
Наверно, нужно радоваться тому, что Ваша душа любит, а знчит. живёт..
Радоваться и довольствоваться тем, что есть..общаться столько, сколько позволительно.
Главное - уметь ждать и желать дорогому человеку добра (если, конечно, это не эгоистичная любовь к себе).
Отпусти ..и вернётся...Всё долгожданное будет обязательно..

Александр Сергеевич Пушкин
"Окно"

Недавно темною порою,
Когда пустынная луна
Текла туманною стезею,
Я видел — дева у окна
Одна задумчиво сидела,
Дышала в тайном страхе грудь,
Она с волнением глядела
На темный под холмами путь.

«Я здесь!» — шепнули торопливо.
И дева трепетной рукой
Окно открыла боязливо...
Луна покрылась темнотой.
«Счастливец!— молвил я с тоскою,—
Тебя веселье ждет одно.
Когда ж вечернею порою
И мне откроется окно?»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То есть если он дорог, то обязан плясать под твою дудку? И если не пляшет, то и желания общаться с ним отсутствует? По-моему, эт явление тоже входит в понятие меркантильность, с твоей стороны..Вы просто беспомощны.
''
Верховный Наставник (161665)
Если ты в этом уверена, но если у человека своя жизнь, с ней нужно считаться, тем более, если она начиналась без тебя))
Наставник (67349)
Тут выбор то не большой... либо никак, то есть отпустить полностью, либо сидеть и ждать, как "верный пёс".
Но вопрос: для чего? Ведь тратя время в пустую, велика опасность упустить шанс найти своё счастье, которое будет и думать о тебе, и ждать тебя.
Верховный Наставник (111938)
А зачем в таком случае с ним вообще общаться??? Дорогим он и без общения может оставаться...
Советник (3515)
Смириться и понять его, но общения, хоть и редкого, не прерывать.
*
Мудрец (24066)
Если дорог - дорожить.
И пусть живёт своей жизнью...
Верховный Наставник (224559)
Я не люблю игры в одни ворота.
и самооценку кому-то собой поднимать - особенно)
сегодня дорог, а завтра будет по значимости сродни насекомому))

виноватых нет, это жизнь))