Ученые долго думали ..и наконец поняли, как осчастливить кошаков). Оказываеца, все очень просто: так как коты-охотники ,то жизнь взаперти для них — серьезное испытание. Сейчас я подумала про мужчин))). Очень похожая ситуация. Прочитаем лекарство от хандр

Результатом исключительно домашнего проживания становятся проблемы со здоровьем — хронические заболевания нижних мочевыводящих путей, ожирение, диабет — и поведением — агрессия, хулиганство и постоянное привлечение внимания.

Что предлагают ученые?

Производители предлагают различные пищевые головоломки. Подвижные устройства кошки должны катить носом (например, пластиковый шар с дырками). Стационарными, например, доской с бороздками и ячейками, надо управлять так, чтобы добыть еду.

В новом исследовании ученые описывают более 30 случаев из собственной практики, когда головоломки помогали избавиться от проблем со здоровьем и поведением.

Так, ожиревший восьмилетний домашний короткошерстный кот потерял 20 % веса через год после введения головоломок. Трехлетняя кошка избавилась от агрессии через полгода после того, как стала «добывать» еду. Двухлетний кот, который боялся людей, стал смелее после появления в доме подвижных и стационарных головоломок.

Может, и мужчинам еду не оставлять на столе, а , допустим, предлагать ее добыть , решая ребусы , кроссворды ?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213128)
Мне никто не оставляет еду на столе, т.к. живу один.
Всё сам, всё сам...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52773)
коты единственные животные, кроме человека, которые убивают ради удовольствия)
Наставник (59965)
Хватит нам ребусов в разгадывании женщин — кроссвордов.