Если лень двигатель прогресса ,то быть лентяем- это хорошо или плохо.. ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493540)
Больше того. Кто-то из древних утверждал, что боль- сторожевой пес здоровья. И добавлю: и лень - тоже. Еще ничего не болит, но организм уже дает сигнал, что притормозить надо, устал он и вообще...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
прогресс ведет к погибели
Наставник (49862)
Лень двигатель прогресса потому что прогрессивным кто еще заплатит как не ленивые... Вся индустрия цивилизации создана прогрессивными для ленивых. Таким образом теория промышленной эволюции верна только при том что у ленивых всегда есть бабки или другой ресурс который можно извлечь. Это отчасти подтверждает догадку о том что промышленные анклавы в социуме в разбросе богатых и бедных , всегда более равномерны.
Верховный Наставник (141296)
Билл Гейтс разбирался в людях и самые сложные участки предоставлял ленивым)
Советник (3052)
Не бывает ленивых людей, бывают цели которые не вдохновляют
and
Верховный Наставник (212369)
долгое время разделял эту мысль, и лишь недавно понял - не лень двигатель прогресса, а нетерпение )
Дело ведь не в том, что мне лениво дойти до из пункта А в Б... просто на автомобиле быстрее. А лентяй... да он и не пойдёт никуда