Хорошо это или плохо - если Россия выйдет из ВТО? Кому от этого будет лучше, а кому не очень? (+)

" В Совфеде заявили о возможности выхода России из ВТО

Россия может выйти из ВТО в случае удовлетворения иска Евросоюза о взыскании с России 1,39 миллиарда евро в год из-за ограничения импорта свинины. Об этом, как передает РИА Новости, заявил первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников.

"В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно, и полностью", - сказал сенатор.

Он отметил, что европейцы первыми стали нарушать правила ВТО, используя санкционную политику против России.

Ранее российская делегация уведомила главу органа по урегулированию споров ВТО о несогласии с претензиями Евросоюза по делу о свинине. Напомним, Евросоюз настаивает на том, что Россия не исполняет рекомендации и решение панели арбитров ВТО, и намерен взыскать с России 1,39 миллиарда евро (столько стоили 700 тысяч тонн свинины, поставленные из ЕС в РФ в 2013 году), ежегодно увеличивая эту сумму на 15 процентов в случае, если Россия так и не выполнит свои обязательства."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43096)
Ничего не будет )
ВТО в принципе даёт лишь возможность устанавливать режим наибольшего благоприятствования в торговли между членами ВТО , однако если хотя одна страна предоставляет такой режим другой все остальные члены ВТО автоматически этот режим обязаны предоставить.
Следовательно , если хотя бы одна страна член ВТО предоставит этот режим России у других не будет выбора и они сделают так же .
Зато Россия сможет подобные преференции предоставлять исходя из собственных интересов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОБманом затащили - оно нам на х... не нужно
Это хорошо
Верховный Наставник (180661)
это хорошо, но поздно, с/х-то уже нет....
Мудрец (14861)
Сначала эти дебилы подписали не читая, теперь опять подпишут не читая!
Хранитель Истины (461267)
Нах нам нужно это ВТО?! Взносы платить?!
Наставник (74635)
ВТО способствует некоторым экспортёрам
Но негативно влияет на сельское хозяйство
and
Верховный Наставник (211941)
...будет как с бензином... дешевеет нефть, дорожает-ли - ничего не меняется, знай себе растёт...
Есть ВТО, нет ВТО... денег как не было у правительства, так и не будет.
Верховный Наставник (122360)
пиписьки не выросли... шняги молокососные
Мудрец (19037)
Железный занавес - это однозначно плохо.