При смене работы... ка быстро адаптируетесь к новому коллективу?... Первый день страшно было?

"как быстро" ...- АпИчаТкА!!)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (37829)
Волнительно, но не страшно..
Меня все запомнили, а я - никого..
Волновалась, значит...
Адаптировалась быстро: записала на бумажке все имена и обращалась ко всем по имени, быстро запомнила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243008)
Обычно коллектив ко мне - 2-3 месяца.
Очень страшно))) Особенно то, что коллектив весь мужской... но со временем оказалось, что среди мужчин работать легче, но только среди МУЖЧИН, помогают)))
Наставник (99474)
Пусть под меня адаптируются))))))
Верховный Наставник (143169)
им хватает пары дней что бы ко мне привыкнуть и осознать что как было уже не будет
Наставник (48824)
Всегда легко вливаюсь.
Верховный Наставник (223693)
Первый день всегда не в своей тарелке.
Помню, я записывала имена и одёжку -
чтобы выучить и различать народ.))
Наставник (89996)
В самый первый было не страшно - училище закалило. Но вот всю грязную и тяжёлую работу на судне спихнули на нас, двоих 17-тилетних матросов, ничего не поделаешь - самыми молодыми в команде были. Зато хорошую школу прошли. А дальше по накатанной - не даёшь садиться себе на голову с самого начала, присмотрятся к тебе пару недель и начнут уважать, если гнилить не будешь.
Пары месяцев хватает)) в идеале - полгода))
Верховный Наставник (144058)
Очень редко меняю работу, последний раз 3.5 года назад, присматривалась к коллективу (подчинённым) неделю, потом сделала перестановки и перераспределение рабочего процесса, с соседними службами мосты наводила месяц, труднее всего работать с бухгалтерией... вот где непробиваемая стена)))
Советник (4790)
Мне всегда везло - в коллективе находились 2-3 куряки, с которыми легко сходилась в первый же день, так что если вы курите - повод влиться по-быстрому)