когда я в детстве читала исторические романы, я радовалась тому, что родилась в 20м веке и могу быть спокойна за свою безопасность. а сейчас я читаю новости и охреневаю... ничего не изменилось с тех диких времен???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (198155)
Да хрен его знает. В те годы можно было от чумы или холеры сдохнуть в 18 лет или на костёр попасть по наводке соседей или быть забитой насмерть в лесу где хворост собираешь. А набеги? Бац и ты в рабстве у какого-нибудь барона Всё же сейчас выше шансы дожить до старости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Совершенно с тобой согласен. Времена изменились, а люди нет.
Ну на костер -то вас не тащат.
В Средневековье правила хоть были понятны , более-менее ,
а сейчас вообще полный беспредел ...
Мне кажется, что больше всего войн и жертв было в 19- 20 веках.
Наставник (82106)
А что должно было измениться? С тех диких времен не так много лет прошло..
А новость забавная.. Тонкий намек игиловцам - будете сильно борзеть, мы на вас своих отморозков натравим..
Наставник (53731)
Античность - самое милое время ...Одиссей путешествовал без всяких виз и загранпаспортов , и к тому же с оружием .