А ведь наше знание людей ничего не дает нам в жизни полезного. Что толку в том, что я понимаю, чувствую, разгадываю, предвижу поступки другого человека? Ведь своего-то поведения по отношению к нему мы изменить не можем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Можете.
Пример: вы предвидите, что он не свернёт и угодит в яму. Потяните за рукав, в сторонку))
ИЛИ поставьте оградку перед ямой.
ИЛИ... вариантов много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жизнь всех научит, а если не будет учится, то могила исправит.
Верховный Наставник (159595)
зато мы знаем как себя с ним вести...ну шшоб не огрести по полной наконец...
Верховный Наставник (236527)
Что за ерунда. Прежде всего понимаешь, стоит иметь дело с этим человеком или нет. Как на болоте-можно на эту кочку наступить или очевидно, что там трясина.
Просветленный (622621)
Почему не можем? надо просто заповеди помнить ..там сказано - Возлюби ближнего своего как самого себя..)
Наставник (35075)
дык знания надо на практике применять...