Уважаемые москвичи Вы за или против того чтобы станцию метро "Войковская" названную в честь одного из убийц царской семьи переименовали?

Ну в принципе все могут ответить не только москвичи.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
вот как описывает Войкова в то время когда он был советским полпредом в Польше его коллега советский дипломат Г.Беседовский, который позднее бежал на Запад:
" Высокого роста, с подчёркнуто выпрямленной фигурой, к у отставного капрала, с неприятными, вечно мутными глазами ( как потом оказалось от пьянства и наркотиков) с жеманным тоном, а главное с беспокойно-похотливыми взглядами, которые он бросал на всех встречавшихся ему женщин он производил впечатление провинциального льва.
Говорил он всегда искусственным тоном. Глагол " расстрелять" был его любимым словом О периоде военного коммунизма он вспоминал всегда с глубоким вздохом говоря о нём как об эпохе дававшей простор " энергии, решительности, инициативе"

а вот как Войков заканчивал свой рассказ Беседовскому о расстреле Царской семьи

- Это была ужасная картина, - закончил Войков. - Мы все, участники сжигания трупов, были прямо подавлены этим кошмаром. Даже Юровский и и тот под конец не вытерпел и сказал что ещё несколько таких дней и он сошёл бы с ума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Я - "за" переименование.
Гроссмейстер (5589)
В честь меня тоже не называть... я ведь мух убивал...
Мудрец (19866)
Прекратите переименования! Оставьте оценку истории историкам, а не политикам, и уж тем более не попам!
Не уподобляйтесь майданутым. Это название уже живёт своей жизнью и имеет свою, метро`вскую, историю.
А я историк. Переименовать.
Верховный Наставник (148075)
Категорически против!
За.
Верховный Наставник (207240)
Я против...Может хватит бюджет разворовывать? Может быть миллиарды на переименования на нужды горожан пустить?
Да и история, ну какая есть...станция строилась , как Войковская, район там Войковский...Можно в принципе и Москву переименовать в Путин- град