Вот вы понимаете семьи ,где жена ,делает заначки от мужа? скрывает свой доход? врет по поводу покупок того или иного крема или помады?

Семьи все разные,принципы и понятия у всех тож разные ...
Зачастую слышала,когда работала в женском коллективе,что женщины делали от мужей заначки и вообще иногда скрывали свой доход,для того чтобы например купить себе дорогую косметику или какую нибудь вещь .. видите ли из-за того что мужика может жаба задушить от цен косметики и прочего ...
Вот честно по мне ,это как то даже маленько диковато..
я считаю,что мужика надо сразу ставить .таким образом
что типа извини милый,но я буду покупать себе и крема и помады и одежду...
конечно все умеренно,но буду..
а не скрывать о своих покупках и доходах..
у вас с этим как?
говорите о своих покупках или можете что-либо скрыть? )
и вообще как считает ,нужно делать заначки от мужей или все должно быть честно?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (301531)
А что делать, если мужья придурки и гоняют их за каждую тряпку?=)))))
У меня, слава богу, с этим проблем нет, муж адекватный и весь доход у него=))))) Ещё ни разу не отказал мне в покупке чего-либо, надо, значит, надо! Бывает, что предлагает и уговаривает, а я ещё и нос ворочу!=))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125646)
первый мой муж вообще не знал ни одной истинной цены подобных вещей
второй реагирует на это значительно лучше, но заводится, когда я что-то дорогое покупаю сыну
а что поделать - ревность
разводиться из-за этого я не собираюсь
Мудрец (22635)
Это не семья, у меня адекватный муж
Просветленный (710811)
Моему все равно сколько у меня денег,сколько я заработала,сколько скажу,дает без претензий,иногда даже уговаривает взять у него денег))))никогда не выпытывал за сколько я что купила....Короче, это не про нас проблема)
Верховный Наставник (156849)
Заначку не делаю, доход не скрываю. А вот о стоимости помады, туши или тон.крема, например, ему знать необязательно. Для мужчины маленький тюбик за 2000 вызывает неудоумение)))
Гроссмейстер (5429)
Бабушка мне всегда говорит - откладывай, копи....
Совершенно этого не понимаю. Зачем мне что-то ныкать? Если на черный день складывать, то он обязательно настанет.
Не коплю. Для чего мы зарабатываем деньги? Чтобы хорошо кушать, хорошо одеваться, как-то себя развлекать, баловать, может быть.... На это и тратим...

Я согласна копить вместе с мужем, на отдых например)))
Мой муж искренне (не без моей помощи,конечно) считает,что от дешевой косметики морщины быстрее появляются и волосы выпадают,от бюджетной обуви ноги почернеют и отвалятся,поэтому даже не спорит...НО!...заначки никто не отменял)))))
Верховный Наставник (101033)
Я не скрываю...но муж сам и не интересуется, сколько и на что я трачу.) Т.е. у меня в этом полная свобода и скрывать что-то нет необходимости.А бывают другие мужчины , которые требуют отчёт до копейки , куда и сколько потратила.Вот их жёнам и приходится врать и как-то выкручиваться.
Хранитель Истины (405687)
Я так с первым мужем жила. Готов был меня за новые трусы убить. А сейчас всё проще. Он говорит, что ему нужно, я говорю, что нужно мне. Да вообще нет проблем. От самих мужиков зависит будет от него жена прятать деньги или всё будет открыто.
придурков то много на свете,не все с принцами живут