А у вас в аптеках чем торгуют?

Сегодня проходили с коллегами ежегодную диспансеризацию и читаем на стене между кабинетами невролога и терапевта объявление:
"Пациентам с болями в спине иметь с собой простынку (можно приобрести в аптечном киоске)".
Интересно, почему так написали- потому что укладывают для осмотра только граждан с больной спиной или потому что одноразовую пеленку продают по цене льняной простыни?
Я больше склоняюсь к последнему, т.к.малюсенькую пластиковую банку для анализа пришлось купить за 20 руб.-прям как за 3-литровую от сердца оторвала деньжищ
А вы как думаете?
Нескучного вечерочка и доброго здоровья всем хорошим людям!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Бизнес процветает! Это наиболее доходная статья , больше даже чем автоконцерны зарабатывают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34485)
Ну в аптеках цены на лекарства стали вообще запредельные! ГОСДУМА только рекомендует их снизить, но чёй то пока никак! Вечерочка!!!
аспирин, уголь, гематоген, презервативы и боярышник.. Вроде больше там ничего интересного) дарова)
Наставник (48322)
Цены за облочные-это в аптеках на лекарство,правда не везде,приходиться искать умеренную цену,есть мази различные для спины.Все расскажут Вам за ваши деньги.Да а простынь носи свою на прием,либо покупай у них-такая тактика.Одно возьми,второе,третье.А если нету полюса плати по полной.
Ну и Вам то го же! Не хворать.
Наставник (44706)
Я тебе как врач, пропишу массаж спины и не только массаж и не только спины)))
Приветик Наташ, не болей!)))
Наставник (31545)
Сегодня с этими аптеками подошвы об педали стёр . Привет .

Наставник (47956)
Чем там только не торгуют!)))

Верховный Наставник (120954)
Уголь активированый точно вчера был))
Наставник (34857)
Раньше в аптеках продавали бензин..
Хотел 100гр спирта купить ( в бак против конденсата)- кое-как озираясь и из-под полы с превеликим трудом продали.
Привет, Туся!)
Наставник (43407)
Ну вот зачем зря ругать тех кто не виноват?
1. Аптека и поликлиника-разные организации.
Работникам поликлиники на работу аптеки, извините, плевать.
И объявление они вешают не для того чтобы поднять там выручку, а просто чтобы не объяснять это каждому лично.
2. Аптеки не придумывают цены сами.
На большинство лекарств предельные наценки и цены ограничены и контролируется это очень жёстко.
Но даже на те товары, на которые ограничений нет, наценку больше 40-50 процентов не делают.
Средняя "грязная" прибыль аптек обычно меньше 30 %.

Так что если кому и предъявлять претензии-то производителям.
В нашей аптеке последний раз баночки были по 5-6 руб.
Одноразовые пелёнки и простыни по 30-50.
Вроде терпимо.
Тем более по 50 как правило брали для лежачих больных на неоднократное использование.
Но не закупали давно.
Сейчас цены возможно повысились.