Откуда берутся понятия о красоте? Ну с внешностью человеков понятно это допустим связано с поиском партнёра по размножению. А вот например цветочки, почему их считают красивыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25742)
Я понимаю красоту-как совершенство!Человеку свойственно искать совершенство во всём. Цветы тому пример!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223684)
Просто радуют глаз. Значит, красиво.)
Верховный Наставник (167687)
Видимо в генетику заложен какой-то... архетип или... образец.
Такой "ноев ковчег" в виде информационного кода. Чтобы вместо,к примеру, рыжиков не наесться мухоморов.)))

...Хотя я встречал женщин,которых тошнило от роз. )
Красный, синий,вся эта паразительная палитра природных цветов.
Откуда они буруться...
Световые волны разной длины ни спускаемый солнцем падают на землю.
Липестки цветка поглащают все низкие энергетические длинные красные световые волны,но отражают более короткие и энергетические синии.
Это взаимодействие между звездным светом липестком или водой вот, что делает его красивым.
Самые длинные волны из тех тех что мы видим,красные, имеют наименьшию энергию.
Цвет это просто то, как наш глаз видит энергию световых волн.
Закат солнца ...глаза любимого человека, цветы, чувства которые они вдохновляют
Возникают когда что-то внутри вас откликается на оприделенный сочетание чистоты и энергии световых волн.
Аромат цветов допустим сирени...один из тех запахов который вызывает море воспоминаний об ушедших июньских деньках .
Но как это происходит ,как из за запаха у вас в сознании
Появляется настоящий фильм воспоминаний ...это что то невидимое
Возможно волна энергии вроде света, а возможно микроскопическая частица ...
На самом деле это молекула...каждый чувствуемый нами запах это облако молекул
Эти молекулы,когда вы вдыхаете их, они стимулируют оприделенный набор рицепторов
В вашем носу.
Электрический сигнал поступает в ваш мозг и оприделяет этот запах ,как аромат сирени
Другие запахи переносятся другими молекулами другой формы но когда вы улавливайте запах цветка или дым от костра вас часто переполняют воспоминания
Почему такая вещь как запах цветка способна вызвать столь сильные воспоминания
Все дело в том как эволюционировал наш мозг
Наше обоняние включается когда стимулируется обонятельный нерв нашего мозга
Этот нерв располагается очень близко к можечковой мендалине
Отвечающий за переживания эмоций
Он также находится очень близко к гипокампу который помогает нам формировать воспоминания
Сеть нейронов переносящая сигнал об аромате от носа в мозг были довидены до совершенства
Сотнями миллионов лет эволюции
Это механизм обеспечения выживания способный предупредить нас об опасности
Или найти безапасное укрытие
Если вы сможете обнаружить хищника до того
Как он подбрется на расстоянии удара или почуять пожар до того как вы окажитесь в его ловушке
У вас будет больше шансов выжить и передать свои гены будущему поколению
Этот замечательный аромат поле цветов включил уникальную комбинацию нервных сигналов
Лишь правильно сочетание способно взламать сейф хоронящейся в вашем мозге воспоминания о сирени или других цветках
Хранитель Истины (306686)
По умолчанию...