А вы всегда используете еду по назначению? Едите, чтобы жить?

Как избавиться от привычки заедать усталость и стрессы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8435)
Только сбалансированным питанием и отвлечением от стресса.
Вдолбить себе, что от того что ты сейчас сожрёшь пол-торта лучше не станет.
Постоянно при себе иметь, чем можно похрустеть - яблоко, морковка, отруби хрустящие и т.д.
Короче стресс можно заедать правильными продуктами - во)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
говорят изменить привычку можно за 2 недели..
Попробовать лучше делать уборку во время стресса)
Отвлекаешься. двигаешься, дело делаешь.
сплошные плюсы.
Верховный Наставник (165756)
я когда нерничаю не могу есть .меня разговоры про еду раздражают. аа вспомнила! это называется"оральное замещение" .когда во младенчестве было дитяти плохо ,он плакал ,ему затыкали рот титькой .и он сразу успокаивался .у кого то это так и осталось а у кого то нет . у меня в детстве было пищевое насилие .
надо занять руки, чтобы не занимать рот
Еще я получаю удовольствие от еды.
не всегда, чаще ездим покушать, когда хочет муж, ну и я жую
или встреча подруг, бар и перекус, нормальный такой
или в новое место, а вот это я ещё не пробовала
и тд.
Верховный Наставник (105284)
я от стрессов наоборот не ем
а чтобы избавиться от какой-то вредной привычки - нужно тренировать силу волу))
Наставник (46824)
Я не тока ем, чтобы жить, а недавно стала есть, чтобы не свалиться без сил...))))
Несколько лет вапще не ела на работе, ничего совсем...по 12 часов...
Уже где- то с два месяца стала обедать на работе...
Вижу, что многие заедают стрессы и усталость сладким, жрут шоколад...
Я его не люблю, но иногда могу съесть маленький кусочек горького шоколада....терпеть не могу карамельки и ириски...
Я ем для радости фрукты, любые - в основном те, что у нас растут, они самые для меня полезные и вкусные, их вы все тоже едите, тока они к вам приезжают не в том состоянии - нашпигованные всякой гадостью и внутри и сверху, чтоб не портились...
Щас самая луччая для меня-хурма...
И всегда - яблоки...