За маской радушия - добродушия скрывается озлобленность, ненависть и Бог знает ещё какие радости бытия... Почему люди на людях - люди, а когда же наедине с собой, то...? или это всё обычное дело...вдруг:

Меня опять ударило в озноб,
Грохочет сердце, словно в бочке камень, -
Во мне живёт мохнатый злобный жлоб
С мозолистыми цепкими руками.

/В.В./
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ˌ
Гроссмейстер (5420)
Назвал бы это я не маской, а обратной стороной.
Тёмной, как на луне, всегда скрытой.
Люди не хотят её показывать (по понятным причинам).
А ведь эта тёмная, скрытая есть у каждого. вот блин!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
а я маленькая бяка)))а я маленькая дрянь)))))
ну не всем же быть) белыми и пушистыми))как вы))) кто то и злой призлой должен быть)))) ага)
Как страшно жить... (((
Добрый вечер! )
Верховный Наставник (187821)
Наверно, всё и всех вот так нельзя. Всего хватает в человеке. Но если он преодолевает свои темноватые стороны, то это достойно уважения.