Заметил во время общения с людьми ,уже не первый случай ,что они путают понятия ,а может быть не зна

ют значение фразами "Превентивные меры" и "примитивные меры" )))Сегодня на меня одна дама обиделась ,когда она сказала что эти "примитивные меры не помогают",я переспросил -"какие меры?",она повторила по слогам "примитивные" ,я расхохотался ,а она обиделась ,а потом некоторое время пыталась выяснить ,что меня рассмешило ,не получив ответа ,она пробормотала ,что "Смех без причины признак дурачины ",я ещё раз чуть со смеху не помер )))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185296)
Дама, стопудово, за 35?))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35093)
хы-хы....у нас тут все дамы исключительно умны и образованы...
Наставник (73567)
А может она действительно имела ввиду, что эти меры таки примитивные, поэтому и толку с них никакого. Это, типа, если к вору, укравшего миллионы, применить меру наказания - поставить в угол дома или перевести на другую должность. Вот эта мера наказания и является примитивной.