Знаете случаи, когда работающих в коллективе людей, заставляли ПРИНУДИТЕЛЬНО делать прививки++

от гриппа ???
Спасибо за балкон, не ожидала, честно

Хорошо, что тема вопроса хоть кого-то заинтересовала
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (207240)
Нет...Потому что это подсудное дело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
врачей, учителей, воспитателей д/с
Наставник (31216)
знаю,в нашей поликлинике без прививки к работе не допускали.
у нас в школе заставляли ставить
я нах слала и не ходила на вакцинацию_)))
Верховный Наставник (149636)
Да регулярно..Чего знать?.
Каждый год одно и то же..
"Не поставишь прививку,не допустим на объект.."
Наставник (33517)
Ну... я работала в больнице в конце девяностых - начале нулевых, помню, прививалась, но не принудительно. Кто хотел, тот делал. У меня нормально всё прошло. А вот моя подруга, психолог, свалилась после прививки недели на три.
А вот в этом году в садике я пободалась конкретно, просто достали уговорами. Насколько я знаю, у них план на 100% вакцинацию. Вплоть до лишения премий и прочих доп. выплат.
Хранитель Истины (251400)
Нет,не слышала про такое,только по желанию.
Наставник (59451)
за шкирятник не думаю,что брали..но то,что выдвигают условия "или или" - да..есть такое!
Пару раз пытались, послала, без последствий.
Верховный Наставник (122258)
а у нас каждый год такая фигня)))))
мне по бумагам делают... и всё))
Наставник (86597)
В Израиле уговаривают , мёд персонал даже прилюдно стыдят. Но нет закона об обязательности прививок и потому заставлять не могут .
Хранитель Истины (308630)
У нас месяц назад делали..ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ!!!!!! Я лично не ходил,а хто ходил,то из-за того чтобы до обеда на работу не попасть
Верховный Наставник (144944)
у нас в челябинске скоро детей в школу допускать без прививки не будут и тоже учителей и врачей принудительно заставляют делать прививки
Наставник (52565)
У нас в армии заставляли делать прививки и кровь сдавать.Такая у нас добровольно принудительная форма была.
Нет. У нас это - дело добровольное. Даже никто не уговаривает.
У ребенка в школе только ежегодно требуют мой письменный отказ от прививки. И тоже - без проблем.
Так что,... не делаем...
Гроссмейстер (9474)
Сколько угодно..))))
Наставник (25395)
знаю случаи когда просто так заставляли их делать, гепатиты столбняки и еще чето там...все три прививки за раз..я не биолог, но думаю это не очень полезно для имунитета) они даже к родителям названивали какой у вас плохой деть, вот не хочет колоца))
Верховный Наставник (187917)
когда так делают это вакцину обкатывают
смотрят количество осложнений
что то изменили в технологии