Люди, вы что-нибудь знаете о прививках от гриппа?

У нас на той неделе проводили вакцинацию...Я отказалась...А сегодня они у меня оба свалились с температурой((( Странно как-то...они даже маленькие в сентябре не болели никогда...а тут..
Как думаете...это может быть связано? когда прививают, ведь вводят какую-то микроскопическую дозу этого гриппа или как? мои могли от привитых детей заразиться?
Просто хочу завтра с врачом на эту тему поговорить, на будущее...что бы уж совсем идиоткой не выглядеть..
...перед вами идиоткой не так стыдно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Прививку от гриппа разрабатывают года 3-4, вирус мутирует каждый год.
Прививка от гриппа не спасает от гриппа и не факт что ты не заболеешь, а если заболеешь то будешь болеть в лёгкой форме. Я впринципе против прививок, тем более необоснованных. Вот еслиб реальные эпидемии были как в средние века- то мож и пошла бы, а так куй.
ОСЕНЬЮ БОЛЕТЬ- НОРМАЛЬНО- ТАКИМ ОБРАЗОМ ИММУНИТЕТ ПОДГОТАВЛИВАЕТ СЕБЯ К ХОЛОДАМ, ЭТО КАК ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ У КОМПА. В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРОСТО НАДО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ И ПРАВИЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА.
мы тож ща заболели и уже почти выздоровели. Неделей раньше, неделей позже заболеть- разницы не вижу. Хотя был случай- мы машинку чинили и вот у хозяина жена себе и ребенку вкололи прививки от гриппа, сами заболели ппц как и умудрились его и бабушку заоазить, хотя те не кололись....вот тож хз- словно специально заражают, чтоб здоровых не осталось, но таким макаром и к всемирному заговору можно прийти
Ща куча народу приехало с разных мест, притащило на себе всякое, это всякое, как всегда начало взаимодействовать. Где много людей всегда много болезней- это норма типа. Карочь- без паники- сё хорошо и всё будет хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
расскажите что врач сказала? а то я тоже отказалась)
Хранитель Истины (451035)
ремантадин надо принимать и нет проблем
Мидветь щитает, что эти прививки неиффективные и тока вредят здоровью Ибо вирусоф гриппа весьма много разных видов, и они ещё и мутируют со страшной скоростью к тому же. Привьёшься от одного, а заболеешь другим. Поэтому лучши витамины всякие пить, иммунал там фсякий и т.п.
Хранитель Истины (305740)
мы каждый год отказываемся... потому что сидим на бронхомунале уже много лет.... прививки не делали ни разу....
Верховный Наставник (115398)
Иммунитет после вакцинации только недели через 2 развивается. В прививке доза не маленькая, просто вирусы ослаблены и нежизнеспособны. Она вполне может вызвать такую же реакцию как и живые вирусы, но не надолго.
Верховный Наставник (115920)
дуй за ремантадином, он от всех вирусов помогает на начальном этапе. Его даже для прифилактики пить можно.
Прививки делают только от одного типа, а угадать какой подцепишь невозможно потому считаю их бесполезными в 90% случаев.
Верховный Наставник (143553)
Мы все прививаемся 4 года подряд и не болеем.
Хранитель Истины (419645)
Я с Мидведем согласная...))))
никогда не ставлю и детям не ставила, температура это еще не грипп, нынче многие болеют, странный вирус какой-то, пару дней температура 39, потом проходит без соплей и кашля, у нас мальчишки три раза за последние два месяца так температурили
Я работаю в сфере медицины, нас всех прививают,я отказалась,хотя все делают. Я против. У меня мама врач говорит можно и не делать,ибо многие привившиися как раз потом и болеют . Не пугаю,но накуй надо. Я против этих прививок. Эти прививки не дают осложнений,вакцины такие красивые,в стекле,но накуй надо. Не думайте и не заболеете. Потом после как раз этих вакцин и хе ракнуть можно не хило
Верховный Наставник (101033)
из всей нашей большой семьи прививки делают только бабушка(90 лет) и её сестра(80 лет).
У них частенько после прививки есть недомогание - типа гриппа в очень лёгкой форме. Можно или нельзя от них заразиться - я не знаю.
Мудрец (12380)
Я-за прививки как таковые,но только не отечественные от гриппа...Один раз сделали,больше никогда не будем.
Просветленный (590515)
У нас в семье только одна прививка,Так что при рождении ставится .
Прошлой осенью в дочкином классе привили троих детей. Остальные отказались.
Они заболели все трое сразу в легкой форме. От них пошло по всем остальным. Чуть на карантин не посадили класс. Месяц болели дети все поочередно..