А какие сейчас цены на коммунальные услуги на Украине? Кто может цифры тут показать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (174869)
Видимо, решили на Украину переехать, на заработки?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Я общаюсь с украинцами, цены как в России, плюс-минус конечно.
Верховный Наставник (135341)
http://www.mega-billing.com/ru/news/2015/03/11/new...
А у вас что, поисковик не рабртает?!)
Хранитель Истины (449386)
У них цены только сейчас приближаются к российским. Поэтому хохлы пока не ощутили никакой напряженки. Живут они по прежнему лучше нас. Оттого и относятся к России так высокомерно и пренебрежительно. Оттого и нет там никаких недовольств. Закрывать надо все границы с Украиной. Чтобы эти халявщики не жили за наш счет!
Хранитель Истины (266800)
думаю, что совсем не так, как пытаются это показать в России...у хитро.опых всегда всё было намного дешевле...
Верховный Наставник (129228)
Пару дней разговаривал с другом -Юг Украины. Цена на картошку и мясо такая же как у нас -Южный Урал. Пенсия в 3-4 раза меньше. С ужасом ждут квиточки на ком услуги.
Хранитель Истины (253079)
Не буду отвечать за всю Украину
(я вам не скажу за всю Одессу ),
но за счёт реализации принципиально новой программы субсидирования,
ухудшения в финансовом плане для бюджета семьи - не произошло.
В какой-то мере - даже экономия средств.
Живу в частном доме, в сельской местности. Газ принципиально в дом не провожу, хотя труба проходит прямо вдоль ворот по улице.
Для кухни пользуюсь балонным газом - так выгоднее. Из-за отсутствия природного газа в доме, получил субсидию 2060 грн. на отопительный сезон, в качестве компенсации расходов на отопление. Хотя, в прошлые годы я и так самостоятельно за свои средства заготавливал дрова на отопление.
За электроэнергию вообще предыдущих три месяца не приходило платёжек. Я даже напрягся - думал, потом как привалит счёт сразу за все месяцы. Оказывается - я не выбирал лимит субсидии за свет, поэтому плата автоматически погашалась. За последний месяц пришла платёжка за свет - за вычетом 9 грн., (т.е. на 9 грн. меньше, нежели сумма перерасхода лимита - более 150 кВт), поэтому оплатить реально пришлось ту же сумму, что и обычно в летнее время - около 55-60 грн. И это - с учётом, что ванная с туалетом отапливаются электро-батареями.
Вода - бесплатная, из скважины.
В общем, все расходы на т.н. "коммуналку" - это эл.энергия.
Правда, некоторые соседи, у которых двух-этажные дома и природный газ (без субсидий), жалуются на дороговизну отопления. Основная масса подключила параллельно твердотопливные котлы.
При современных технологиях и подходе с умом - можно вполне неплохо всё обустроить.
У сына - тоже частный дом, только в городе. В доме - все возможные на сегодня навороты - система "умный дом", автоматика, микроклимат, тёплый пол и т.д. Пока не жалуется...