*
Наставник (33309)

Здравствуйте, вопрос про стыд +

Перед какой книгой вам мучительно стыдно,
вот многие ее прочитали, а Вы - нет? )

Рассказывайте, чего так и не прочитали еще )
Млин, ребят, с вами серьезно нельзя разговаривать )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (125427)
" Камасутра " !!!
...вот стыдоба то!!!
весь мир почти её знает..читает всё..читает....
а я никак не доберусь до этой теории...
все практикую и практикую....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
*Мастер и Маргарита*..
никак не могу освоить..
еще *Дон Кихота*..
Наставник (56544)
'Прощание с матерой' в. Распутина и 'хребты саянские' с. Сартакова
Верховный Наставник (137822)
Цитатник Мао!!! Ее читали самые многие!!!
Наставник (89996)
Библию. Номне чёт не стыдно.

Ирина..)
Наставник (79096)
..."Война и Мир"...-очень стыдно признаться в этом!!!!!,но это так!))
Советник (3180)
Букварь реально не читал
Верховный Наставник (172276)
Никак не могу осилить "Азбуку".
Наставник (59231)
Много чего. И меня это совершенно не парит. Если я и стал бы читать сейчас что-то это пожалуй богословские учения какие-нибудь. А так я вообще нихрена уже давно не читаю. Просто реально отвык уже. Я например не считаю что Чехов это что-то мего крутое, хотя его в школе очень навязывают. Впрочем как и Толстой. Если осилю 20 страниц уже победа. Весь бомонт классический мне не был интересен никогда.
Наставник (82329)
КК..) Ну никак начать не могу, хотя всё обещаю.. Себе) Доброго вечера))
Перед книгами Коэльо. Только начну читать и сразу тошнит...
50 оттенков серого
да и не собираюсь)

"Ярмарка тчеславия" хочу прочитать.объём...
после начатого "Декамерон" Джовани Боккаччо приступлю наверно
Доброго и Вам)
Верховный Наставник (107003)
Не дочитал "Войну и мир" - ужасно нудная книга.. каюсь, но думаю не много потерял)))
Наставник (35936)
Хорошие манеры. Очень стыдно) Да к тому же ее у меня нет, вот так по крупицам от людей собираю самостоятельно, как не надо поступать. Надо разозлиться и написать самому. Бесплатно раздам тираж, не жалко.
" Толковый словарь русского мата". Правда, перед людьми стыдно, ругаюсь, а вдруг неправильно.
'D
Верховный Наставник (109416)
Мне стыдно перед всеми книгами, которые "ну кааак же это сейчас все читают. Вы ЕЩЕ не прочитали?!" Возможно, надо читать и быть в тренде, но не могу....
Я практически не читал вообще классику. В школе только, да и то через страницу. И не помню нифига. После школы только "Братьев Карамазовых" прочел.
Чтение для меня - удовольствие, наслаждение. Читаю много, но только то, что нравится. Не стыдно