Всем здрасьте!) Как бы вы поступили в такой ситуации?... Да, вопрос про меня.) Не про подругу.

...Сегодня таки отгуляли вторую серию нашей серебряной свадьбы. С родней. Все замечательно. Подарки подарили и торт (про торт они сами сказали, что просто мечтают нам его подарить). Мы заранее оговорили, что подарков вообще не нужно, просто торт, раз им так необходимо его приподнести, с нас поляна, посидим, пообщаемся и ладно.
Таки они с подарком. И с тортом. Ну как-бы и ладно. НО...я узнала сколько стОит тот пресловутый торт и подарок и ОФИГЕЛА. Удивить меня трудно, но тут удивилась. Это пипец как дорого. Я вообще не подозревала, что ЕДА может столько стОить. И главное--НАФИГА?!
Теперь я чувствую себя дико не комфортно. "Отомстить" подарком на такую сумму...ну для нас это ооочень "больно"...
Вот как мне теперь?

И да, я знаю, что многие знания-многие печали. И зря. конечно, я гуглила что почем, лазила на сайт этой невменяемой кондитерской и смотрела стоимость самого подарка в интернет-магазе...
Но я любопытна и с этим живу.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (325784)
Забудь и наслаждайся любовью и добрым отношением близких,Алёнушка!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714144)
Я бы не заморачивалась..люди могут себе позволить этот подарок,надеюсь он был от души..какие вопросы..
Привет,Алён!)
Mia
Верховный Наставник (227919)
Испечь вкусняцкий торт самой, угостить родственников и подарить им рецепт с калькуляцией)) Это месть???? но сначала ее надо съесть)))
Верховный Наставник (176563)
Мне бы такие проблемы))
хз...
меня подарки ни к чем не обязывают
Хранитель Истины (302770)
Я тебе говорила, что добром енти посиделки не закончацо))) мучайся теперь
Верховный Наставник (115920)
Ой ну так разолновалась как будто тебе торт круче того который Гузеева дочке Себитовой подарила) Учись принимать дорогие подарки с королевской надменностью )
Верховный Наставник (154091)
можит они не доживут до серебряной свабди.то чего печалиться
испеки огромную пиццу
Наставник (93018)
Божешь мой! Было б ап чем переживать!!! Это их подарок и их проблемы сколько он стоил! Зачем считать чужие деньги. Подарили и подарили...Пс... у нас на работе есть родительница которая всех денежкой поздравляет. Ну че... приятно! И ей удобно не надо ничего покупать-выбирать-тащить-упаковывать и тем кому дарит приятно, деньги всем нужны. Нашлась одна "умная" не взяла деньгами! Ну не сучка ли?! Теперь та родительница теперь не знает как перед ней выпендриться! Торты ей печет и носит... Я сказала, что своим отказом от денег она напрягла человека вынужденного поздравлять как-то подругому! А поздравлять она все равно будет... Та стала мне отвечать что так мамашка тратит меньше денег, торт ей обходится дешевле! А кто ее просил считать чужие деньги?! По мне так гораздо удобнее подарить маленький конвертик с купюрой, чем тратить время на торт и потом тащить его... Вашим гостям хотелось и было удобно подарить вам торт! Сказали "спасибо" и все!
Верховный Наставник (101033)
Вы же не просили их об этом подарке!)) Они сами мечтали это сделать- их мечта сбылась) Торт ели вместе!)Вы им ничего не должны.)
Наставник (78954)
"Многие знания - многие печали..." Допустим.
Но Вы не печальтесь, а радуйтесь, что вас с мужем так любят родственники.
По-видимому, им для вас ничего не жалко.
А "на фига?" Ну вот им так захотелось. Захотели и сделали. Что ж с того?
Специально отдариваться не надо. Но если им что-то вдруг понадобится... Думаю, вы для них не пожалеете.
Верховный Наставник (157232)
Даже интересно сколько же стоил тот торт))))

Я бы даже не догадалась лезть и смотреть стоимость торта вот теперь мучения вам за это))) но это подарок, так что никто никому не обязан
Верховный Наставник (169158)
А я люблю и жажду подарки))
Мне нравится их принимать.
В ответ я бы пошла по компромиссу - среднее между моими возможностями и их привычками).
Поздравляю с серебряной свадьбой, коллега!
Не стоит переживать. Вы из предупредили? Да! Это их собственное решение, чего страдать-то? Им так захотелось, ну так расслабьтесь и радуйтесь.
Они же не знают, что Вы "отслеживали" их дары. Ну так можно прикинуться валенком и сделать вид, что совсем не в курсе))))))
Кстати, мои искренние поздравления! 25 лет - это серьезная дата
Хранитель Истины (321083)
С праздником вас, молодожены!
А мы свою серебряную не отмечали вообще, я про неё спустя неделю вспомнила, зато никаких мук
Наставник (49315)
все дело в том, что я в такой ситуации совсем другой. ну потратились, ну и х... с этими деньгами, нет их уже. и это их выбор. ну купили мне дорогущее пойло которое мне не по вкусу. ну и что, выпили посидели. и у всех настроение согласно штатной тарификации.=0)
Наставник (73953)
А какой второй подарок был? Интересно же
Хранитель Истины (383097)
Расслабься!!!!
Воистину: меньше знаешь-крепче спишь
Каждый дарит подарок по СВОИМ средствам
Верховный Наставник (233323)
Так поди этот дорогой торт вы с мужем не в холодильник заныкали, а порезали и к чаю на стол поставили?
И о чем переживать? О том, что каждый по куску дорогого десерта съел? Считай это приятным дополнением к основному подарку -- ну типа букета цветов или бутылки хорошего вина. Букетом украшают стол, вино тоже открывают и разливают на всех...в общем, это был не подарок, а вклад в застолье.
Привет, Алена!
С 25-летним стажем замужества тебя!
Хранитель Истины (308777)
ну представьте, что они его купли с 70% скидкой.... и не парьтесь...