Зачем ведущие полит-ток-шоу постоянно говорят "нам нужна сильная Украина"? (см далее в дополнении).

Например, такие, как Пётр Толстой, Роман Бабаян.
Это они иронизируют или искренно так думают?
Или озвучивают официальную точку правительства?
А может быть всего лишь для привлечения телезрителей?
Для "остроумных".
Украина сейчас - враждебное России государство. Зачем нам прямо под боком не только злобный, но и "сильный" враг?

P.S. Во! Надо будет вопросом оформить. (Опять некоторые обзываться будут?).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449648)
Сильная Украина это из области фантазий. Сильная в смысле самостоятельная. Но, этого уже не будет никогда. Это теперь колония США, обремененная долгами МВФ и ставленниками США в высшем руководстве. Так, то сильной самостоятельной страной Украине уже не стать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
У тебя,явно,моск тролля..
Просветленный (509683)
Это просто модно
Хранитель Истины (367410)
не сильная ,а богатая. чтоб бизнес там делать.а нищая и в разрухе точно не выгодна . страшно подсчитать,какие сумасшедшие убытки там поимели и продолжают иметь наши уважаемые олигархи. не хухры мухры . конечно,в мутной водичке с другой стороны они же конечно нарубили бабосов ,но это одноразово.интереснее рубить их долго и чтоб на потоке . а пистобольство насчет именно сильной-лицемерие. кому надо,чтоб здоровенные и сильные бандеровцы до Москвы пошли?