Яценюк на знает этих цифр или просто нагло врет? не краснея?

В начале ноября на мероприятиях по празднованию 150-летия со дня рождения митрополита Шептицкого премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «украинская армия в течение 20 месяцев воюет и побеждает».

За время конфликта в Донбассе украинские силовики потеряли в боях убитыми около 24 тысяч человек, ранеными почти 54 тысячи, пропавшими без вести числятся еще более 9 тысяч военнослужащих. Небоевые потери составили 1309 человек погибшими, в том числе 873 в результате суицида.

Безвозвратно уничтожено более 3000 единиц техники основных видов, еще около 2000 единиц перешло к ВСН в качестве трофеев. В числе уничтоженного: 929 танков разных типов, 887 ББМ, 238 единиц РСЗО БМ-21 «Град», 836 автомобилей, 21 самолет, 32 вертолета, 46 беспилотников. Что удивительно, потери более-менее равномерно распределились по всему времени боевых действий, хотя, разумеется, есть и особые в этом смысле даты.

Так, в котлах у Изварино и в Иловайске безвозвратно потеряли примерно по 700 единиц бронетехники, а ВСН в качестве трофеев захватили 98 и 97 единиц соответственно. В дебальцевском котле потеряно примерно 600 единиц, взято трофеями – 126. Ранее под Славянском ВСУ потеряли примерно 150 единиц бронетехники, а оставили трофеями 70.

Источник: http://politikus.ru/articles/62132-itogi-voyny-v-d...
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39872)
Даже если это уменьшить в 2-3 раза, это необоснованные потери,
проще говоря, убийство собственного народа...зачем это Кролику и Шоколаднику?
Вот именно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19536)
Цифры взяты с потолка.
Про денежное довольствие генералов - ваще откровенный пи-здёж.
Знаток (463)
у наступающей стороны тогда какие потери?
Верховный Наставник (135186)
А еще он утверждал что эти потери руине нанесла Российская Армия... обидно осознавать что тебя отдрюкали шахтеры и трактористы
Наставник (53731)
Обалдеть ...Славянск ВСУ взяли штурмом , но при этот трофеи оставил не Стрелков , а ВСУ ? Чумовой сайт .
and
Верховный Наставник (212369)
т.е. по людям потери почти вдвое больше, чем СССР в Афганистане... ню-ню, а чо ж не поверить... конечно, так оно и есть, истинная правда. Где ещё такую правду прочтёшь как не на Politikus.ru ))

зы: и это при том, что "Общая численность ВСУ на данный момент составляет 188 тысяч человек", а Афган прошли более 500 тысяч.