Интересно, так чье же это бабло так интенсивно выводил за рубеж, арестованный банкир Григорьев?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2682894

В ресторане на Новом Арбате задержан некий гражданин Григорьев... Уверен, большинство из вас ничего о нем раньше не слышали. Ему инкриминируют отмывание и обналичку... Ну, и в довесок, как это водится, организацию ОПГ..
Скажете - тривиальная история... Да, нет, пожалуй, вовсе не тривиальная... Потому что, по мнению следствия, мастер спорта по боксу Александр Григорьев обналичил... внимание!... 50 миллиардов долларов...
50 миллиардов, Карл!!! Североамериканских зеленых!
Ну, просто для сравнения... Капитализация Газпрома в этом году примерно 56 ярдов... Так, это со всеми вышками, запасами, миллерами, кучей непрофильных активов... А тут-то кэш!!!
То есть чувак обналичил и вывел за кордон Газпром! Как такое может быть?!
И брали его совсем не тривиально. Выманили в Москву из-за границы, где он жил... То есть не завели дело, не объявили в международный розыск, не потребовали экстрадиции, а провели сложнейшую спецоперацию, в результате которой клиент сам приехал на базу... А ради чего такие хлопоты? Может, ради того, чтобы этот человек ни дня не был в распоряжении иностранных спецслужб?
Так, что это за деньги? И чьи это деньги?
Александр Рыклин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ещё дооолго будем пожинать плоды бандитских 90-х, ох долго. Ну ничего. Рынок всё сам отрегулирует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
Александр Рыклин, журналист, главный редактор интернет-издания «Ежедневный журнал».

Работал в журналах «Огонек», «Итоги», «Еженедельный журнал».

Член бюро ОДД «Солидарность», член бюро Объединенного Гражданского Фронта.

Один из основателей «Комитета 2008» и «Другой России», входил в руководящие органы ПАРНАСа до получения партией официальной регистрации в Минюсте. После получения регистрации из партии вышел.

Был участником и организатором большинства «маршей несогласных». Во время проведения акций неоднократно захватывался сотрудниками правопорядка. Два раз бежал из-под стражи.

Участник и один из организаторов последних протестных митингов Объединенной оппозиции.

Женат. Имеет детей и внучку.

Александр Рыклин является последовательным сторонником демократических ценностей и выступает за безусловный демонтаж путинского режима и за строительство новой политической системы России.

333333333333333333333333333333333333333

звиздеть - не мешки ворочать)) пусть расследует это дело)) глядишь и режим ненавистный свергнет - труженик тыла)))
Наставник (55020)
Тебя что ли обнесли, ты так печалишься об этом? Ну а если ты не причем, тогда в пояснении к вопросу допиши, что в схеме вывода денег участвовало более 500 человек и несколько подконтрольных всем этим людям банков, к тому же и арест на всё их имущество наложат, так что укроверсии с гнильцой можешь оставить себе.
Наставник (54923)
Не удивлюсь, если будет это не миллиарды, а миллионы. Такая недообразованность сегодня у молодых журналистов - ухи сворачиваются. Они очень часто не готовятся к эфиру, читая текст с листа, не имея при этом подготовки ни по теме, ни даже по русскому языку. Площади мерить линейными величинами - само собой разумеющееся. А тут бабки!!!