Всего один танк в истории носил женское имя. Танк и страну назовёте ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
«Матильда» — единственный в мире танк, названный женским именем. В 1936 году фирма «Виккерс» получила заказ на постройку пехотного танка стоимостью в 6.000 фунтов стерлингов. В концепцию танка заложили мощную броневую защиту, небольшую скорость и ограниченную огневую мощь. Первая машина, А. 11, имела множество недостатков; среди них — экипаж из двух человек (башня была одноместная) , вооружение из одного пулемета и нелепая «коробка передач» , имевшая только одну скорость — 13 км/ч. Уже на этапе испытаний нового танка начался поиск возможностей улучшения его боевых характеристик. В первую очередь танк должен был получить способность эффективно бороться с вражеской пехотой, огневыми точками и танками. Новый танк А. 12 («Матильда II») получил двухфунтовую противотанковую пушку и два карбюраторных двигателя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
мотильда не совсем танк
Верховный Наставник (207240)
Анфиса-самопальная...а Лида не фига не имя...не
пояснить чель?....танк звали Лида
Верховный Наставник (101099)
Если не название на башне...то - Матильда......
Советник (3180)
могу ошибиться т-34 в честь Татьяны Островской,просто инфа вертится в голове
Изольда... в ответах Томск.
Наставник (92218)
А гугл говорит что были еще именные танки "Таня" и "Марфа Ивановна Белоглядова"....Тыдынц.
Хранитель Истины (344679)
Даже видео есть про него

Ученик (102)
Матильда Велекобритания