ЗАЧЕМ нужны охранники в школе? ЭТо же бессмысленная трата денег родителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Абсолютно с вами согласна! При чём в школу, как правило, идут неучи, недопрофи, простите, пожилые или слишком молодые и неопытные охранники, потому как охранять школу - это такой геморр!!! Огромное здание, куча народу, выдержка должна быть - с одной стороны дети, с другой - директор, который за три копейки хочет ВСЁ, и с третьей стороны родители, которые совершенно справедливо предъявляют претензии.
На самом деле оплата охранника не велика, две трети почти уходит в ЧОП.

Пока в школе не будет профи, к тому же не за деньги родителей, а от государства, и при этом не один и даже не два охранника на школу, до тех пор и порядка не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
У моего сына в школе охранники "халявные". Правда охранниками их можно назвать только с горяча. Так, сторожа, вахтеры... да кто угодно, только не охранники.
Наставник (73850)
Сначала я тоже так подумала... а потом прочитала, что он молодец и по инструкции НАЖАЛ на КНОПКУ. И его даже будут премировать. Отношение у меня к этому-неоднозначное. Во-первых, в каждую школу, хорошо обученного спецназовца не поставишь, во-вторых, (или это во-первых) дети с оружием-не должны входить в моду.
после того , как президент каким то своим указом запретил взимать с родителей деньги за охрану , мы за нее перестали платить ..
Может я резко сужу, но на тревожную кнопку могла нажать любая техничка (читай, уборщица), а дело охранника было не пропустить человека с ружьем в школу, разоружить или погибнуть первым...
.
Мудрец (13635)
чтоб "сменку" на входе проверять..
Советник (3545)
Абсолютно с вами согласна. Задача этих охранников - не пускать в школу родителей, встречающих детей младших классов. У нас в школе были бабки-технички, которые сидели в раздевалке. Мимо них этот пацан не проскочил бы - разоружили и отдубасили шваброй) Где их таких набирали...
Верховный Наставник (101033)
согласна! У нас в школе их нет.