"14-летний подросток заболел двумя видами рака и тремя типами инфекции и уже готовился наложить на себя руки"...Чудеса существуют?

Несколько лет назад Дэрину Блеквеллу,
(Deryn Blackwell) был поставлен диагноз: лейкемия (рак крови).

Не успел школьник и его родители оправиться от потрясения,
как спустя 18 месяцев врачи огорошили их известием о том,
что у Дэрина развился еще один вид рака - саркома из клеток Лангерганса.
Специалисты сообщили семье, что единственная надежда на спасение мальчика
заключается в пересадке костного мозга.

Однако даже хирургические операции, курсы химиотерапии и прием сильнодействующих
препаратов не смогли остановить прогрессирование двух видов рака.
Более того, во время лечения мальчику были занесены инфекции,
в результате чего ткани на его пальцах начали постепенно отмирать.

В декабре врачи прервали волшебные каникулы мальчика известием о том,
что ему осталось не больше недели и пора прощаться с родными.
Дэрин воспринял новость об окончании жизненного пути со смирением
и начал планировать собственные похороны.

Источник: http://fishki.net/1246863-chudesnoe-iscelenie-malc... © Fishki.net
Или всё таки, врачебная ошибка?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Врачебная ошибка здесь исключается, поскольку окончательный диагноз рака ставится только по результатам биопсии и исследований препаратов крови (в случае лейкемии). Образцы препаратов хранятся длительное время, чтобы в дальнейшем их можно было перепроверить другими экспертами.
Случаи спонтанной регрессии опухолей в онкологии, хоть редко, но встречаются, даже на 4-й стадии заболевания. То есть, заболевание может полностью исчезнуть даже без лечения.
Перед трансплантацией костного мозга проводится высокодозная химиотерапия, уничтожающая все стволовые клетки в организме. А перед этим должна наблюдаться полная регрессия опухолей в результате предшествующей химиотерапии, иначе трансплантацию делать не будут. В той статье не указано, наблюдалась ли у него прогрессия онкологических заболеваний после трансплантации или была только проблема с инфекциями. Кроме того, после пересадки костного мозга следуют разные по длительности периоды, когда наблюдается увеличение численности стволовых клеток в организме. Возможно, что новая волна продукции кроветворных и иммунокомпетентных клеток привела к излечению инфекций и оставшихся опухолевых клеток (если они ещё были).
То есть, такое вполне может быть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не верю этому сайту,эта желтая пресса,где все
просто орет о разводе..
Верховный Наставник (248745)
Бывает изредка. там интересная фраза: после последней трансплантации костного мозга все клетки прижились. если перевести с журналистского бреда на обычный язык, это означает, что трансплантация прошла удачно. Следовательно, иммунитет восстановился, ну а в молодости заживление идет быстро. Плохо другое: с чужим костным мозгом долгой жизни нет все равно. Если только все-таки смог заработать свой (коли остался).
Наставник (59257)
Странно, что не написали, что мальчик, или его родители молились Богу об исцелении... Я не верю, что такое могло произойти без сверхъестественного вмешательства Бога. Скорее всего, журналисты-атеисты скрыли этот факт...
Ясно одно, придуманный верующими Бох тут совсем ни при чем!
Наставник (30504)
Обычное дело -- когда врачи его в покое оставили, парень стал выздоравливать.