Как вы думаете, каждый человек должен хотя бы один раз в жизни прочесть Библию? Мнения...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37314)
думаю да, если человек до этого
либо доживёт либо дойдёт умом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6487)
А зачем читать то,что не интересно....
Я считаю что человек должен прочитать множество книг! И библию в том числе...)))))
Верховный Наставник (205637)
Вот честно, без всяких ироний. Я пытался читать (то есть немного заставили) но в результате ржал как конь с первой главы по поводу истинности сиего "Священного писания". Ну хоть миня тресни Торой иль Куранном сёравно аппозиционер-пионер.
Советник (3220)
Не обязательно. Я как-то честно пыталась её читать. Ну вот накатило. Пришла к выводу, что при чтении Библии надо на полную катушку включать веру и напрочь отрубать логику и здравый смысл. Осилить не смогла. Видимо, маловато во мне веры и слишком много прагматизма.
До того, как когда-то почитал Библию, в определённой степени верил, что там содержится божественное откровение. Но после прочтения уже так не считаю.
И ещё Капитал Маркса, Улисса Джойса, Сагу о Форсайтах Голсуорси, полное собрание сочинений Шекспира и Ленина и огромное количество других книг.
Вы всё это уже прочитали?