Почему поляков, находящихся в лагерях в зоне немецкой оккупации, НКВД всех расстрелял, а из всех остальных, которые не были под немцами, была сформирована армия Андерса, в количестве всего лишь 381 220 человек? И то не из всех оставшихся

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ага!
Злобный Сталин и НКВДшники обмундировали пОляков, накормили и с Андерсом во главе через Иран на африканский ТВД отправили! Бить Роммеля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Не морочь голову ...Расстреливали только офицеров не лояльных к большевизму .