В счастье купить обратный билет … когда такое возможно … или нет…?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
---
Советник (2844)
Добрый день, Оля) Обратный билет в счастье? Не совсем поняла вопрос... )Возможно ли купить билет в Счастье туда и обратно?...Обратный билет в Счастье покупают в тех случаях, если не уверены, что там ,куда отправляются, действительно, ждет счастье, подстраховываются, так сказать. И если он куплен, то обычно всегда и пригодится... на обратную дорогу, потому что Счастье не любит сомнений. В остальных случаях обратный билет покупать не стоит, человек или остается, или его попросту депортируют с территории Счастья, в оптимистическом варианте совершенно бесплатно...). А если серьезно, то не нужно гоняться за счастьем и покупать билеты. Счастье..., оно ведь всегда где-то рядом)

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

Иван Бунин