Почему, человек, которого увезли в лес и вот-вот убьют и он это знает, сам роет себе могилу ? Вн...

Почему роет ? Почему не бросит лопату, не пошлет своих убивателей нах ? Ведь все равно - умирать! Так зачем же он роет ?

П.С.. Об исключениях можешь не говорить, ибо и так ясно: из ста таких копателей, двое, пусть и - трое ни за что не подчинятся требованию - копать. Даже если и четверо. Хрен с тобой, пусть - пятеро! Ну... - шестеро! Не больше! )
Семеро ? )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
человек надеется до последнего что это происходит не с ним. И просто выполняет команды.
Смотрел кадры из Чечни, там пленного русского связанного, сидящего на земле, показали, как с ним боевик мирно так беседует, и вроде вот вот отпустят домой, ан нет, пленного связанного, как барана валит этот боевик на землю и перерезает ему горло.
У них там прививается с детства - "Русский, зачем пришел на мою землю, я тебя как барана резать буду!" Убить запросто так связанного пленного - героизм.
Трусливый героизм.
Показывали такого, по ТВ, Салмана Радуева, которого судили в Москве - маленький, невзрачный с поросячьми глазками...такие вершили суд свой там в Чечне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надеется, что передумают убивать. Или что что-нибудь этому помешает. Поэтому готов оттягивать время насколько получится.
Мудрец (13831)
Ну так когда выроет, смерть получит легкую, мгновенную. А так...бить-пытать будут, той же лопатой по голове стучать - смерть тяжкая. Разница.)
Верховный Наставник (215005)
Да нет ,не надеется.Просто можно убить не сразу. Сначала в одну ногу пустить пулю,потом в другую,потом также с руками сотворить.Не спеша все делать.Как снайперши из Прибалтики в Чечне. А можно и живьем закопать.А можно оставить над землей тока голову с деревянным кляпом во рту.Так что любой раскопает,чтоб умереть без мучений
Советник (3030)
Может один из миллиона но выкопает старый маузер иль гранату-бывает и такое---
Гроссмейстер (9226)
Я бы не стал работать перед смертью.
Верховный Наставник (235815)
Пока человек ошеломлен идет выброс адреналина и ему легче подчиняться, чем принимать решения. Пока страх не пропитает каждую клеточку, человек не может освободиться от этого допинга. Наступает момент когда что-то щелкает и становится пох, тогда он способен действовать без оглядки. У некоторых такой процесс протекает оч быстро, но нормальным людям надо время. На таком страхе построены практики работы с "мертвыми", после его принятия освобождается огромная энергия.
Может он просто не хочет, после смерти быть скинутым в какую либо канаву, на съедение лесным зверям и птицам, а быть хотя бы мало мальски закопанным в землю, по христианскому обычаю. Мы же не знаем, что творится в голове у человека при такой ситуации. Не нам это обсуждать.