почему слово (вн, как есть) такое притягательное для людей? ну нет же такого другого - притягательнее)))

х у й.
Дополнен 8 лет назад
не, ну а чего вы сразу на меня лично?
я же не зазывала в вопрос конкретно ВАС)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (75547)
Вот приятель (невропатологом служит) рассказывал. Когда болезнь поражает человеку лобные доли коры головного мозга, за праксис и гнозис отвечающие (ну там за способность к обучению, за способность писать, читать, связанно излагать и мыслить...), всё наносное (праксис с гнозисом) из человека улетучивается, он может только исконное, глубинное, древнее, ПОДКОРКОВОЕ повествовать. А там, в глубине, под крой головного мозга лишь монументальное, базовое, исконное, сермяжное, сакральное, с рефлексами и инстинктами связанное. Даже термин такой есть в неврологии, копролалия называется. Копро - объяснять не надо, лалия (понятно) - речь. Был пациент у него, слово х у й - легко выговаривал, а вот пи пи пи пи пи пи з д а у него получалось ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ! Чем проще - тем проще! Все мы - изрядно животные. Давишь, давишь в себе это тварное всю жизнь, специально усложняешь всё себе, тужисься, чтоб подняться над животным в себе, а толку то? Это то, из чего наш замес. И Богово и чёртово - в пропорции в нас. Я вот думаю, ту искру малую, что Создатель вдохнул в нас, теми потугами в себе самом и ближних окрест, не задуть ба нечаянно - а и то хорошо будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За себя говорите)
Наставник (52973)
слово не как воробей... как выстрел... пронзит яростно, до самых глубинных областей моска... ну, и не только) привет)