Дети мои...я закончила школу 8 вида, мой ребеночек,не знаю от какого духа, но как ребенок- инвалид с

аутическим синдромом по программе инклюзивного образования, на бюлджете,
окончил Московский Педагогический Университет...
Завтра он придет учить ваших детей математике...
Вы рады, что теперь ваши детки научатся доброте и милосердию...
не, а че...учитель может быть любым...да...Учитель - аутист, учитель- шизофреник, учитель с синдромом дауна...Это достойно восхищения...
Дополнен 8 лет назад
не...господа...Если вы так ратуете за совместное обучение детей аутистов, даунов в классах общебразовательной школы...То будьте любезны признать, что они выучившись станут учителями
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (363630)
вопрос более чем серьёзный.
страшно что учителя те же люди с ограниченными способностями.
необходимо учитывать что психопаты и порочные изначально
всякими пагубными пристрастиями так же
далеки от восхищения что и аутист или даун.

очевидно что сейчас с открытыми новыми возможностями
образовательный и воспитательный процесс
заставляет искать более приемлемые подходы и решения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595283)
С первого класса хорошо б тогда детям привыкать что учитель может быть разный.
Наставник (81460)
Это супер.. Вызывает только восхищение.. И Вы и ребёнок.. МПГУ или другой?
Респект..
Если у нас это возможно, значит не всё так плохо в стране..
чёт не с начала года то...
Наставник (89035)
Еще раз повторюсь : РАЗВЕ ВСЕ ИНВАЛИДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ДАУНАМИ? Тогда вы еще хуже дауна.
Восхищения достойно.
Пы.Сы. Хорошо, что мои дети школу уже закончили. ))
Верховный Наставник (110919)
Вот откровенно врет, причем не складно, нагло и грязно, как все либерасты, а вы ведетесь...
Верховный Наставник (157786)
Почему бы и нет, если эта школа - школа VIII вида.
Хранитель Истины (251400)
А почему нет.Препод.в универе была шизофреничка,учитель физкультуры аутист,а учительница по труду даун.Вот оно милосердие.
а кто у нас в ДУМЕ сидит?
Наставник (50247)
я тоже считаю что у понятия * толерантность* должен быть предел
без каких-либо вменяемых ограничений ЕВРОПА наступит в каждой отдельно взятой семье
.
Гроссмейстер (5734)
Куда-то вас не туда понесло. Если обучение в школе совместное, причём тут институт и работа? Чтобы работать сейчас в школе, нужна справка из психдиспансера.
Просветленный (541983)
не могу чего то сказать сам я не где не учился.
Наставник (46298)
Все ученые - аутисты... если что... Они когда-то были нормальными, в хоккей играли, сараи поджигали... но потом стали много учится и потеряли реалии... Когда в одном избыток,в другом убывает... Физика мироздания такова...
Наставник (27678)
а я считаю, что учиться альтернативно одаренные дети должны в специальных заведениях, только не стоит считать их интернатами для слабоумных и так далее...
просто другие школы, есть спортивные, есть языковые, есть физмат, а есть такие... и если я в какой-то одной из них то в другую мне вход заказан
у меня все
Наставник (86597)
если дауненок успевает на равне со всем классом- нормально, а если нет - то совместное обучение наносит вред другим детям , потому , что задерживает их развитие- оти вынуждены учиться медленней, им становится скучно, начинаются проблемы в поведении, так как есть неадекватный пример . если бедному Ване можено, то почему яркому и живому Пете нельзя?! и сам дауненок будет страдать. нельзя дружить насилу. вот с ним и не будут дружить. и не думайте , что дауненок ничего не понимает. эти дети очень чувствительны к отношению. они ласковы и привязчивы. и очень страдают , если к ним плохо относятся.
че народу неймется .. пусть учатся .если получится
Мудрец (11327)
У меня сына переводят на индивидуальное обучение((так что нам не повезло((так что я бы врачам сказала чтобы учились лучше и не портили другим жизнь
Мудрец (23674)
У нас в тресте "работал" даун в расчетном отделе, сын главного бухгалтера.
Целыми днями сидел и играл с компом в стрелялки..)
В любом деле важна целесообразность, есть толк от дауна - пусть работает.
Но если работа, только для забавы - увольте, я против..
Когда в предыдущем вопросе я говорила о случайных людях в педагогике, то имела, прежде всего, в виду их воспитание, их соответствие общепринятым морально-этическим нормам, их душевные качества. Некоторые т.н. педагоги, не имеющие никаких медицинских диагнозов, способны затравить взрослого (родителя, коллегу) просто в силу своего отвратительного характера (моральной инвалидности)... Вот таких точно надо держать подальше от детей. Не научить чему-то доброму и светлому подобные могут, а испортить детскую психику (и со справкой из психдиспансера у них, конечно же, будет все в порядке).

Поэтому я и удивлялась, что все обращают внимание на адаптацию особенного ребенка в детском коллективе,... но не говорят о педагогическом составе.
Наставник (30665)
безобидные идиоты и слабоумные вполне впишутся в современную школу, с буйными проблема, но ведь их можно привязать на цепь и пусть учат