А мучает вас временами бессонница из-за того,что вас что-то сильно волнует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54183)
Чем старше дети,тем чаще и продолжительней бессонница.)

Добрый вечер.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Бывает мучают сны о том, что волнует...
Наставник (85665)
Да, когда что-то сильно волнует, я не спать ни есть не могу.
Мудрец (19387)
Как всех.
Верховный Наставник (232619)
Я не страдаю бессонницей и если нужно, могу все мысли отключать, что бы не волновали))
Специалист (991)
Чтобы не было бессонницы, главное - не волноваться!
Поэтому, как только я замечаю за собой, что упорно думаю какую-либо одну и ту же мысль вместо того, чтобы спать, заставляю себя найти ей альтернативную, а если вдруг и она полностью мной овладевает, возвращаюсь к предыдущей, главное в этом процессе - каждый раз все быстрее и быстрее переключаться, на каком-то этапе все проблемы закружатся как в хороводе, и тут Вы плавно заснете.
Наставник (45664)
Чаще кошмары на эту тему.