Почему Газпром, больше чем сам Нафтогаз, заботится об прохождении отопительного сезоне в Украине?+

Сейчас Украина закачала в подземные газовые хранилища 17 млрд куб. м газа. Новак отметил, что Киев должен продолжать закупки газа, чтобы избежать рисков прохождения отопительного сезона, однако пока информации о дополнительных закупках со стороны Украины нет.

«Нужно продолжить закупать газ и, соответственно, “Нафтогаз Украины” должен изыскать ресурсы, или с помощью Европейской комиссии, или собственные ресурсы для того, чтобы обеспечить дополнительную закачку газа в ПХГ и наличия ресурсов для текущего потребления», — ответил министр
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Leo
Советник (3171)
После газового шантажа и поддержки военных действий на ЮВ Украины,все потребители выразили желание как можно скорее отойти ,даже от частичной зависимости от Газпрома,и как видим довольно таки быстро нашли альтернативы,по этому от грамотной политики зависти будущее не только Газпрома но от части и экономики Росси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251389)
Потом начнут красть со страшной силой и крайних не найдешь.
Верховный Наставник (198155)
Согласен с первой ответившей...Уже есть печальный опыт. так что пусть лучше покупают сейчас. чем воруют потом...
Наставник (72635)
Людей жалко