Почему мировые СМИ уделяют событиям в Израиле намного больше времени чем событиям на Украине...?

Кроме российских СМИ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (619526)
Про Израиль им привычнее освещать...а тут - врать надо...а уже не знаешь что придумать!..кто там сам себя подорвал или спалил!....да и нацистов трудно выдать за мирных бойскаутов...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ded
Знаток (332)
потому что их там не отстреливают
Мудрец (17973)
Да надоела им уже тема Украины!
Верховный Наставник (149636)
Нет уже Украины..Есть колония USA..
А нет страны,нет проблем..
Гроссмейстер (8978)
Потому что мировым СМИ их правительства не дали задание сделать из Украины врага, обливать дерьмом, чтобы граждане, не дай бог, не захотели и себе царька в кремле заменить.
А кто это знает? Возможно, у "мировых СМИ" - (кстати, что это такое? Европейские СМИ или американские, или ещё какие? Их полно и все разные) - несколько другие приоритеты. Но это не меняет того факта, что локальная война в Украине во многом осуществляется по палестинским лекалам: ополченцы прикрываются мирными жителями, нацгвардия ожесточённо палит по городам и весям восточной Украины. И всё это сопровождается оголтелым, безудержным, безжалостным ПИАРом; нагнетанием ненависти, манипуляциями сознанием.
Потому что для так называемого западного мира это более значимое и близкое событие, чем беспорядки на далекой и чуждой по духу и менталитету Украине...
Гроссмейстер (6448)
Для Европы Израиль эта такая же тема, как для России Украина, это одна причина
Вторая освещать полноценно картину на Украине для Европы это прямая,
не прикрытая поддержка России и очередная ссора с США, потому вещание ограничено
стандартными сообщениями и не врут вроде и не говорят всей правды
В США там еще лучше,полное передергивание фактов и искажение ситуации
СМИ в США очень давно в полной зависимости от их правительства и его политики
Гроссмейстер (6104)
а что значит Украина для мирового сообщества, - ничего!, раньше она хоть частью союза была, а теперь так себе еще одна колониальная страничка, разваливающаяся на куски