С какой целью Турция подала в арбитраж иск к Газпрому,хотя знает,что будет скидка на газ на 10,25%?+

АНКАРА, 27 октября. / корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция подала в международный арбитраж иск к «Газпрому», оспаривая цену на российский газ. Об этом сообщил корр. ТАСС глава пресс-службы министерства энергетики и природных ресурсов Турции Угур Алыджи.

«26 октября был подан иск в международный арбитраж, касающийся закупок природного газа из России в период с 29 декабря 2014 года», — сказал он.
читайте также
Украина подала первый иск в ВТО против России

Как сообщал ТАСС, 31 июля министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что «Газпром» и Botas уже достигли договоренности по скидке на газ в размере 10,25%. Новак добавил, что пока никаких документов по скидке не подписано.

Скидка на газ для турецкой госкомпании является компромиссом между РФ и Турцией в рамках согласования межправсоглашения по строительству первой нитки «Турецкого потока». Российская сторона уже направила проект межправсоглашения и рассчитывает, что его подписание и подписание дополнительного соглашения по скидке будут увязаны по срокам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32822)
Турция обижена на Россию ещё с момента,когда Путин признал геноцид армян турками,
плюс наша операция в Сирии для них ,как кость в горле, поэтому они придирались к нам за якобы нарушение воздушного пространства их территории.
Теперь,они хотят отыграться на "Турецком потоке" ,разрешив строить не более 2-х ниток из 4-х,ну и теперь этот выпад с подачей иска в арбитраж...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330518)
Вапроз- и нАкуй нам такой партнёр?