Вспоминая свой материнский опыт в первый год ребенка вы каких ошибок бы не допустили?

Я бы меньше психовала и на большее забивала (не в отношении ребенка)
Любыми бы путями продлила грудное вскармливание дольше полутора месяцев
Жила бы отдельно от мужа хотя бы первые три месяца. Он мог бы нас навещать вечером и уходить и звонить только в случае чрезвычайных происшествий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (171182)
Я бы догадалась чуть раньше, что жидкий стул у младенца, это не потому что она жидко кушает, а потому что, что-то не так.
Странно, что даже педиатр на патронаже мне не подсказал, хотя я говорила ей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не было у меня никаких ошибок
Меньше бы слушала ДРУГИХ!!!
Мудрец (22635)
А зачем жить отдельно от мужа стесняюсь спросить? Я не совершала ошибок)
Гроссмейстер (8435)
Да я б на многое забила бы - особенно на готовку по 10 блюд и выпечку - а побольше отдыхала бы! И время организовала бы по-другому.
Хранитель Истины (313525)
Муж то чем мешает?)) его наоборот можно привлечь))сходить туда -сюда, коляску по этажам таскать и так далее и так далее)
Каких-то роковых ошибок не было. За грудное вскармливание я практически молча боролась в роддоме (сил по-другому бороться не было), зато дочка на ГВ была потом очень долго. Потом мне много муж помогал. Почему-то у него даже лучше получалось с грудным ребенком, чем у меня. Так это тоже не ошибка, зато муж был и есть в теме.
Конечно, я не идеальная мама, а сомневающаяся, но видимо не до такой степени. Тем более вижу сейчас результат - прекрасная дочка.
Ленусь не кори себя! Сконцентрируйся на настоящем времени, и веди себя как идеальная мамо)))
Наставник (71622)
Меньше бы слушала посторонних. От чего то все уверены,что знают лучше что с моим ребенком делать...
Верховный Наставник (154052)
Меньше слушала бы врачей. Врачи были абсолютно бесполезны, а иногда их советы просто вредны.
Наставник (97797)
У меня не было ошибок. Точно также как Любу 16 лет назад я сейчас воспитываю Наташку
А вот как бы я обходилась без мужа - не представляю ) Да у моих папа - любимый герой ))