И все же: чем именно интернет-форумы так привлекательны, что заменяют порой общение в реале,

различные мероприятия, экскурсии, шопинги, чтение книг и пр..? Только ли тем, что требуют меньшей затраты времени, сил и денег или все же.. что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Для меня, человеку который не любит суету, шум, компании и вообще много народу,
подобные форумы увлекательны возможностью пообщаться с самыми разными людьми, с любой точки Земли,
узнать чем живут и как мыслят другие люди, в то же время, сохраняя вокруг спокойствие и тишину.
Плюс, прекратить общение с людьми которые антипатичны, не составляет никакого труда,
захотела выключилась, захотела включилась.
Просто общение, и никто никому ничего не обязан.
И еще... здесь не видно внешней оболочки человека, которая порой отвлекает от внутренней,
потому сущность видна четче, да и многие здесь ее и не прячут, потому как нет смысла, это же просто инет. )

Заменить реальное общение, виртуальное не в силах, скорее это просто дополнительное общение, которое тоже способно увлекать и находить интересных собеседников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59264)
В каком-то смысле я считаю здесь всех маргиналами и себя в том числе. В том плане что это не скажем в контакте, эти форумы по сути одна большая белоболка не о чем. Все именно к этому сводится. Потому что я например общаясь в контакте вижу разницу с тем что здесь. Там уже пургу нести не о чем не катит, и троллить некого будет все пошлют куда подальше и никто колы лепить не будет. В реале все кого я знаю даже и не слышали про такой проект ответы. Потому и считаю что все мы некие маргиналы.
Верховный Наставник (111938)
Здесь у тебя есть возможность играть различные роли, и ты довольно неуклюже пробовало это делать...
Кстати, про допинг... Ты хомячка купило???
Как сказал "Великий" Ницше: "Каждому - свое"!

Пресвятая Богородица, спаси нас!