Мне вот интересно, кто будет в бОльшем восторге: *ы-верующие или *ы-атеисты? +++

ФЕЕРИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА
Госдума приняла в первом чтении закон о неподсудности священных текстов
Госдума приняла в первом чтении проект закона, запрещающий признавать содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура экстремистскими материалами, передает «Интерфакс».
Законопроект был внесен президентом России Владимиром Путиным.
В пояснительной записке говорится, что Конституция России каждому гарантирует свободу совести, вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой.
В середине сентября стало известно, что суд Южно-Сахалинска признал книгу с сурами из Корана экстремистской. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал «лично призвать к ответу» судью Южно-Сахалинска Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец, назвав их «шайтанами».
А ещё мне интересно, когда ж, наконец-то, наше государство станет религиозным? И какую религию выберут государственной, чтоб никому обидно не было?
Дополнен 8 лет назад
И всё равно доброго вечера всем
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (206146)
Я уже внес законодательную инициативу, что бы все так называемые священные писания думцы признали художественной литературой в жанре фэнтази и тогда у судей не было бы юридического обоснования признавать выдержки из этих книжек экстремистскими. И атеюгам бальзам на душу и суды бы не стали принимать такие иски для рассмотрения что бы веруны не бесновались лишний раз из за оскорбления их религиозных чувств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111973)
атеистам теперь будет легче

я раскрыл бы ту пользу,
которую могут взять себе атеисты
от этого закона,
но это же искушение.
"Гуманоиды - атеисты"!))) Кстати, о твоих аденоидах - их надо было тебе вырезать еще в детстве!)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Повторюсь, Путину - путино, с рейтингом доверия 88% можно ни в чём себе не отказывать...
а Конституцией подтёрлись уже не единожды и это не может не приводить в восторг, ага...
щас пойду в "Политику", потычу тамошних простейших палочкой...
собсно, Лен - "неприятность эту мы переживём"(ц)...
Добрейшего несмотря ни на что
Гроссмейстер (7936)
Т.е. теперь, по-логике, если кто-то вознамерится распространять в России книжки откровенно экстремистского характера, в которых будут содержаться цитаты из Библии или Корана, их по этому закону не имеют права запретить что ли?
Ведь там будут находиться цитаты из этих Писаний.
Это что, открытая дорога для процветания экстремизма?
Хотят заложить первый кирпичик для православного шариата, видимо...
я бы инициативу Мидведа поддержала!
Зато теперь на вопрос: В ЧЕМ СИЛА ХРИСТИАНСТВА (РПЦ) можно с уверенностью отвечать
что сила РПЦ в 148 статье и законе о неподсудности священных текстов
Мудрец (10936)
Так можно договорится о неподсудности наскальных записей и рисунков. Боже, храни дураков они то же люди!!!!
Кто же позаботиться об атеистах? Если мои чувства на каждом шагу оскарбляются верующими???
Атезьим-тоже вера... Сперва была одна, потом другая, теперь будет третья...
Верховный Наставник (123269)
Странно однако, при царях писания по выпуску студенты и курсанты в туалеты выкидывали, правда вместе с арифметиками. Пускай теперь паразиты на священного дарвина рот откроют. Засужу
Один религио вед из газеты, не помню, кажется на А - фамилия, защищая этот закон, признал что мол, да, в бибилии и в новой и в танахе и коране можно найти экстремистские тексты. Похоже на двойные стандарты. Правды нет. Что и требовалось доказать.