.
Верховный Наставник (224561)

на сколько процентов прав автор описывая психологический портрет современного человека? по вашему мнению? (ниже)

Современный человек активен.. образован..уверен в себе и своём будущем… Но
при этом совершенно равнодушен к чужому горю.. труслив и завистлив...
Он может потратить тысячи долларов на покупку дорогой машины или одежды от модного дизайнера..
но не подаст нищему. Он считает себя высоко моральным индивидуумом..
но с усердием достойного лучшего применения будет каждый вечер прилипать к экрану
в ожидании очередного реалити-шоу.. где на показ выставляются все человеческие пороки..
чтобы в очередной раз заглянуть в чужую жизнь и сказать себе — “вот идиоты! а я не такой!”...
Но самая главная черта современного человека и общества — поразительная трусливость.
Он знает о том.. что в мире существуют грабители и убийцы..
но подсознательно убеждён..что уж кто.. а он с ними никогда не столкнется......
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156627)
Современность не при чём. Люди во все времена были одинаковы. Таких, как описывается, всегда хватало.. Но я встречала и других людей, и знаю таких, которые отдадут последнее, чтоб помочь кому-то, ввяжутся в неравную схватку, чтоб защитить другого, пожалеют, посострадают - и не только на словах.

Психологические портреты - фуфло))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
прям про меня....ога
Хранитель Истины (425600)
процентное соотношение леваде центру положено вычислять, а вообще то все люди разные, хотите верьте, хотите нет
Наставник (34417)
Описание мажора
Наставник (59213)
Первое предложение явно преувеличено.