Гроссмейстер (7140)

Гражданский брак – это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина – что он свободен?

В наше время проблему "несовместимости" молодые решают методом исключения - просто живут вместе, в официальный брак не вступая. Нет брака, а значит и нечему распадаться. Они присматриваются друг к другу. Они говорят, что штамп в паспорте - это простая формальность, и он для семейного счастья неважен. И такое обидное слово "сожительство" они заменили совсем не обидным и даже значимым выражением - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (145854)
Это в точку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ето когда баба брюхата,но рассчитывает на жилплощадь
Мудрец (12959)
на сегодняшний день,вроде женщины считают себя свободными кларацеткинами
Мудрец (23055)
Гражданский брак, это когда между гражданами. Всё остальное, нелегалы, либо законники.
Верховный Наставник (235941)
Если бы телегонию преподавали в старших классах многие бы задумались, что делают.
Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе
СИ - это сатанинская секта!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Это когда каждый может друг другу сказать, <закройся, ты мне не муж или жена> не по нраву, пошел, так что где то так.
Верховный Наставник (111938)
О своём, о наболевшем ???
Ученик (106)
Способ независимости от навязчивого государства - третий лишний.