Гроссмейстер (7140)

Гражданский брак – это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина – что он свободен?...

В наше время проблему "несовместимости" молодые решают методом исключения - просто живут вместе, в официальный брак не вступая. Нет брака, а значит и нечему распадаться. Они присматриваются друг к другу. Они говорят, что штамп в паспорте - это простая формальность, и он для семейного счастья неважен. И такое обидное слово "сожительство" они заменили совсем не обидным и даже значимым выражением - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99105)
все верно..
а еще--мужчина считает,
что его женщина замужем..

а есть еще бумажка такая--
установление отцовства..
от которой меня коробило и
коробит до сих пор..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216944)
Если женщина - за мужем, то считает она правильно. А мужчина может быть свободен даже, если у него за спиной - женщина.
Наставник (77087)
но..он (мужчина) всеми фибрами.."заднего мозга"
так же знает..она- ТАКЖЕ свободна..
и это постоянный "ус напряжённой возбудимости)..".
(что подлежит периодическим проверочным инспекциям)))))..
еже ли.. энтого рефлекса в нём нет..
то никакое законодательство или окольцованность не поможет возродить оное..
Верховный Наставник (148032)
У мужчины обычно нет столько имущества, чтобы делиться им во всех законных браках!))) Поэтому сожительство и получило такое распространение!
В нас нет мудрости Востока!)))
Когда мы сожительствовали, муж больше, чем я считал себя женатым.