..,))) Не шучу . Что б Вы пиготовили к новогоднему ужину если б Вы были вегетарианцем ? Этакий ... безгрешный НГ !

))) пРиготовили ( маниакально консервативна ! )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну, поскольку я им и являюсь (правда вегетарианцем, а не веганом), то могу рассказать. Себе делаю те же салаты, что и мужу, оливье всякие, но без мясных ингредиентов. Из закусок: овощные, сырные нарезки, баклажанные рулетики с сыром и чесноком, канапе с хумусом и огурцом, фрукты, шампиньоны с чесноком, тарталетки с грибами в сливочном соусе. На основное блюдо можно: артишоки с тархунным маслом, острый рис с ананасами, фаршированый картофель, рулет из брокколи с сыром. Это так, на вскидку. Если поставить задачу, можно много блюд интересных найти. У меня есть большая книга аюведической кухни. Там много интересных рецептов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Грибы и пюре))) я не чревоугодничаю)))
Верховный Наставник (104273)
Фруктовый салат.И как вариант выше-грибы с картошкой.
Наставник (87900)
Салат с фасолью.
Наставник (35786)
фруктовый салат со взбитыми сливками.( господи, пусть все перестанут жрать оливье в новогоднюю ночь.. )
я бы конечно приготовила)) и манты с тыквой, и салатики и грибочки... только ж какой это новый год? без мяса?????

привет))))
Хранитель Истины (288300)
Вареники разные, салатик овощной, грибы, даже торт могу испечь вегетарианский шоколадный.
Наставник (73850)
Настолько вегетарианка, что даже запеченную рыбу или куриную грудку нельзя?))
Тогда набрала бы всяких брокколи, морковки, цветную капусту, кабачки, тыкву и запекла бы в духовочке,
сделала бы подшубу- вместо сельди маринованные огурцы, на десерт-запеканка из манки и кефира-манник,
и диетические овсяные печеньки, тоже на кефире с медом и сухофруктами-орехами))
я из вегетарианской еды только морковку знаю(((
можно я тогда к соседке пойду и там пожру погрешу, а?))))
Мудрец (14180)
Ну не надо, а?
Ну кто из нас не без греха...
)