А ведь когда Украина была самой богатой союзной республикой СССР?

Украина возглавила рейтинг беднейших стран Европы .
http://www.politnavigator.net/ukraina-vozglavila-r...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просто вспоминаю. Послали нас на войсковую стажировку под г. Белая Церковь. Обычный дивизион, обычная столовая. Но рацион был намного разнообразнее и питательней чем на предыдущей стажировке в белорусских Пружанах. Да, это была самая богатая республика. Даже в Литве(я там тоже был) ассортимент товаров в Вильнюсе был скуднее, чем вот в этой самой Белой Церкви. Что можно сказать? П Р О С Р А Л И все и ничего не поняли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Я ноль в политике....привет))))))))))))))
Наставник (83226)
может и была Украина когда то богатой республикой и даже может украинцы когда то жили богато
но не помню когда
Хранитель Истины (498116)
Теперь очевидно, что у них все получилось

Пропасть между жизненным уровнем граждан Украины, Франции, Великобритании и Германии за это время весьма сократилась! Что став хозяевами и избавившись от колониальной зависимости от России, Украина, наконец-то, вошла в круг самых развитых стран!

Ключевое слово - была. И больше никогда не будет.
Верховный Наставник (186612)
Я мотаюсь, как клубок, по городам
Дорогого мне Советского Союза:
То Ташкент, то Магадан,
Но везде - и тут и там -
Я живу чуть лучше Робинзона Крузо.

Окна снегом завалило, занесло.
Холод - вечная на Севере проблема.
А здесь в гостинице тепло,
И просторно, и светло,
Как в подводной лодке капитана Немо.

Я не спрашиваю: "Где?" и "Как пройти?",
Я в Союзе, как в своей большой квартире,
Знаю каждый уголок,
Стены, пол и потолок,
И кружится голова от этой шири.

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз
Езжу мыться на Кавказ,
Ну а спать ложусь в сибирские перины.

С плюса в минус, с теплой ночи в ясный день.
От тюленей, мимо зубров, прямо в грязи
Меня носит круглый год
Мой родной "Аэрофлот",
На котором не бывает безобразий.

И когда я с неба, как дары волхвов,
Упаду к жене, просоленной слезами,
Оторвав меня от снов,
Кучу песен, тьму стихов
Нарожает мне беременная память.
Верховный Наставник (168540)
Никогда Украина не была богатой. Это просто миф. Совок распался, и где оно богатство? Москали разграбили? Ничего там не было. жили на холяву. Вся промышленность в четырёх областях. Две забуянились, и кирдык всей экономике. Хотя она и так на ладан дышала.
Верховный Наставник (164804)
Была когда-то. Но все растащили и просрали.
Да была одной из баготейших. Профукали такое наследие
Хранитель Истины (291048)
Я всё понял, только ничего не понял (по типу Кличко). Достаток 1437 долларов - это что означает? Это в месяц на человека, да?
Наставник (81460)
Портал «Jakubmarian.com» создал карту Европы, на которой зеленым отмечены самые богатые страны, красным – беднейшие.
Прекрасная карта, политикус как всегда в своём репертуаре.. Копирует методичку даже не глядя в текст.. Ну что вы Россию так позорите?

То есть вся эта краснота на карте, это нищета? Ну тогда 12 место по нищете тоже неплохой результат.. Это у страны с крупнейшей в мире территорией и богатейшими в мире запасами полезных ископаемых.
Особенно на фоне Франции и Германии которые во второй и третьей СОТНЕ, и уж тем более скандинавов.. Даже Греция и то на 81 месте..