Можно ли человека считать по-настоящему взрослым, если он ни разу в жизни не нарушил ни одного

запрета, придуманных социумом? Первый шаг к взрослой жизни - бунт перед родителями? Или нарушение запретов не делает человека взрослым?
Понятно, что дети совершают много всего предосудительного и запрещённого, хотя чаще всего они это делают, не понимая последствий. А если осознанно? И особенно это касается так называемых "послушных детей", которые всегда и во всём слушаются своих родителей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223693)
Бунт - это осознание себя, но не взрослость.
Взрослость - это все-таки прежде всего
ответственность за свои поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я не считаю, что есть такое понятие как взрослый. просто живём и умнеем потихоньку или не умнеем, кому как повезёт.
нарушать что-то ведь тоже надо с умом.
Верховный Наставник (204602)
Таких называют- Батан.