А если человек кончает жизнь самоубийством, ну например вешается, следовательно он совершает страшный грех и настоящие православные верующие должны его презирать?

Не отпевать, похоронить за пределами кладбища и тд
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Но-но-но !
А как же терпение, смирение и всепрощение .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Никто ничего никому не должен. Просто попробовать понять почему? в каком состоянии и сожалеть.
Хранитель Истины (317704)
есть никчемные, но со своим мнением...а кому их мнение интересно?? не надо слушать мнение трусов, подонков и брошеных
Хранитель Истины (306753)
настоящие православные никого не презирают.
Верховный Наставник (236527)
Презирать не должны, никому не дано право осуждать других. Но вообще жизнь-это Дар Божий, самоубийство-все равно что швырнуть Ему в лицо этот дар.
Хранитель Истины (448283)
Безусловно, конечно, убийство это грех, а самоубийство еще хуже. Самоубийц презирают. Но, ты, убийца, не напрягайся насчет суицида. Для того, чтобы тебя презирали совсем необязательно вешаться. Достаточно твоих вопросов и ответов. Во всяком случае для меня лично этого достаточно.